Авторы нового памятника Независимости получили благодарность от Кернеса

Эскизный проект памятника Независимости - "Летящая Украина" с древнегреческой богиней победы Никой на шаре. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Эскизный проект памятника Независимости - "Летящая Украина" с древнегреческой богиней победы Никой на шаре. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
01 июля 2011 17:24

Харьковские скульпторы Александр Ридный и Анна Иванова, которые стали победители конкурса на лучший эскизный проект памятника Независимости, который установят на площади  Конституции - отмечены Благодарностью Харьковского городского головы.

Церемония награждения прошла сегодня в Доме архитектора. Также главный архитектор Харькова Сергей Чечельницкий вручил Почетные грамоты Управления градостроительства и архитектуры Харьковского городского совета самым активным участникам конкурса и лучшим архитекторам Харькова по случаю Дня архитектуры Украины.

- Мы подготовили массу совершенно разных эскизов. На мой взгляд, были более креативные и интеллектуальные варианты, но потом мы решили, что памятник должен быть простым и понятным для всех жителей города, - отметил один из авторов работы-победительницы Александр Ридный.

Ранее уже сообщалось, что 1 июля станет известно, что будет стоять на месте харьковского "Холодильника". Ведь харьковские власти получили "добро" на перенос "Холодильника".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях