На ремонт харьковских дорог потратят почти 130 миллионов гривен

На завтрашней сессии областного совета распределят средства на ремонт дорог в Харькове и области. Фото из архива "КП"

На завтрашней сессии областного совета распределят средства на ремонт дорог в Харькове и области. Фото из архива "КП"

События
15 июня 2011 10:17

Скоро станет известно, какая судьба ожидает проезжие части Харьковщины, и во сколько обойдется их ремонт областному бюджету. На завтрашней сессии областного совета распределят средства на ремонт дорог в Харькове и области.

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин сообщил журналистам, что на грядущей сессии областного совета распределят средства (127,5 миллионов гривен), часть из которых будет использована для ремонта дорог в Харькове, а другая часть - для ремонта дорог в области и в 6 городах областного значения.

В частности, городам Чугуеву и Лозовой планируется выделить по 8 миллионов гривен, Купянску и Изюму – по 7 миллионов, Первомайскому и Люботину – по 6 миллионов гривен.

На ремонт харьковских дорог потратят почти 130 миллионов гривен фото- Мы хотим качественно отремонтировать внутренние городские дороги, которые давно никто не ремонтировал. Это позволит забыть о них на определенное время, и можно будет выделять средства на районные дороги, – отметил Михаил Добкин.-- Добкин Михаил МарковичДосье Все цитаты

Кроме того, сейчас ведутся подготовительные работы к ремонту окружной дороги города Валки, которая является частью киевской трассы. Дорожники уже приступили к ремонту дороги Харьков - Щербаковка. По словам Михаила Добкина, пока еще не решен вопрос ремонта автодороги Харьков - Довжанский.

На ремонт харьковских дорог потратят почти 130 миллионов гривен фото 1- Пока еще точного подтверждения нет, но мы надеемся, что деньги на эту дорогу будут выделены. "Укравтодор" пытается взять большой кредит. Если это удастся, тогда будут выделены средства на ремонт дороги трассы Харьков-Довжанский, дорог на Старый Салтов и Печенеги, - отметил председатель ХОГА.-- Добкин Михаил МарковичДосье Все цитаты

Он также сообщил, что в сейчас проводится ремонт дороги к учебно-тренировочной базе ФК "Металлист" в поселке Высокий (Харьковский район), а также дороги в городе Дергачи.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях