Площадь Конституции начнут разрушать уже на днях

Фото пресс службы горсовета. Скоро начнется реконструкция площади Конституции.

Фото пресс службы горсовета. Скоро начнется реконструкция площади Конституции.

События
14 июня 2011 09:13

Скоро начнется реконструкция площади Конституции. Первым делом начнут с демонтажа памятника борцам за установление советской власти в Украине. Об этом заявил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов.

- Также начнется обустройство фундаментов для переноса танков и пушек, снятие покрытия на самой площади, ремонт выходов из метро, фасадов зданий. Все работы будут идти параллельно, - сообщил первый заместитель Харьковского городского головы. - Сейчас там установлено ограждение, чтобы начать подготовку к демонтажу памятника и для работ на площади в целом.

Как отметил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов, памятник борцам за установление советской власти в Украине перенесут в сквер Дворца культуры ХТЗ.

-Он будет достойно стоять там как историческая ценность. Но пока это место не готово, мы демонтируем памятник и временно будем хранить его на специально подготовленной площадке, - подчеркнул первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов.

Напомним, в Дзержинском райисполкоме большинство депутатов проголосовали за реконструкцию площади Конституции. Но, харьковчане хотят, чтобы "Холодильник" оставили в покое. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях