На Харьковщине обследовали все водоемы вблизи оздоровительных лагерей


На Харьковщине обследовали дно всех водоемов, которые находятся рядом с оздоровительными лагерями.  Фото из архива "КП".

На Харьковщине обследовали дно всех водоемов, которые находятся рядом с оздоровительными лагерями. Фото из архива "КП".

События
27 мая 2011 09:32

На Харьковщине обследовали дно всех водоемов, которые находятся рядом с оздоровительными лагерями. Проверку провели в рамках подготовки к летнему оздоровительному сезону. Об этом вчера в ходе программы "Час влади" на областном телевидении сообщил председатель ХОГА Михаил Добкин.

- Мы уже полностью обследовали дно всех водоемов, которые есть возле лагерей, у нас составлены акты, мы готовы к любой ситуации. По крайней мере, точно не будет такого, что на дне вдруг обнаружится что-то такое, что может нести в себе угрозу человеческой жизни, - подчеркнул глава области.

Помимо этого Михаил Добкин обратил внимание на необходимость придерживаться норм безопасности со стороны самих отдыхающих.

- Сами люди должны понимать, что их жизнь – это их самая главная ценность. Мы можем помочь им ее сохранить, но если они будут внимательны к своим детям, если они не будут в состоянии алкогольного опьянения входить в воду, не будут прыгать в незнакомый пруд, то количество смертей на водоемах у нас заметно сократится, - подчеркнул он.

Также для обеспечения безопасности на воде в области продолжается работа по внесению изменений в договора аренды водоемов, куда вносится пункт об ответственности за организацию спасательных точек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях