Француженка Милен Демонжо представит в Харькове свою книгу

Знаменитая актриса представит в Харькове свою книгу. Фото Дмитрия ВЕРЕЩИНСКОГО.

Знаменитая актриса представит в Харькове свою книгу. Фото Дмитрия ВЕРЕЩИНСКОГО.

События
17 мая 2011 16:43

В рамках секции "Французский бульвар" III Международного фестиваля короткометражного кино "Харьковская сирень" 23 мая в 12:00 в Харьковском дельфинарии "Немо" состоится презентация книги "Рассказы о животных" французской киноактрисы, Почетного Президента кинофестиваля Милен Демонжо. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции начальник управления по делам прессы и информации ХОГА – сопредседатель фестиваля Виктория Маренич.

На мероприятие будут приглашены дети из всех детских домов и интернатов Харькова и Харьковской области. Воспитанники Краснокутского детского дома исполнят песню, написанную украинским композитором, которая живет в Париже.

По словам Виктории Маренич, уникальное издание книги Милен Демонжо "Рассказы о животных" напечатано запорожским издательством "Дике поле" тиражом всего 1 тысяча экземпляров. Для издания была специально закуплена особая бумага розового цвета, которой в Украине нет.

- Мы тщательно подходили к переводу этой книги, потому что Милен Демонжо удивительно владеет словом, и для того, чтобы сделать достойный перевод, нужно было поломать голову. Ведь если переводить книгу для взрослых, как научно-популярную статью, теряется вся прелесть. Благодаря работе киевской переводчицы получилась замечательная книга, прекрасно иллюстрированная госпожой Катель, которая работает с Милен Демонжо длительное время, - отметила Виктория Маренич.

Сопредседатель фестиваля сообщила, что "Рассказы о животных" – некоммерческое издание. Книги будут розданы детям, которые прибудут в дельфинарий из детских домов и интернатов региона, а также украсят все библиотеки Харьковщины.

В завершение мероприятия все гости смогут увидеть выступление дельфинов.

- Для деток, которые там будут присутствовать, это будет незабываемо, - подчеркнула Виктория Маренич.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях