Лев Симба укрепил здоровье и отрастил густую шерсть

Прошло уже полтора года с момента, когда Харьковский зоопарк спас больного льва Симбу. Фото с сайта Харьковского зоопарка.

Прошло уже полтора года с момента, когда Харьковский зоопарк спас больного льва Симбу. Фото с сайта Харьковского зоопарка.

События
17 мая 2011 16:43

Прошло уже полтора года с момента, когда Харьковский зоопарк спас больного льва Симбу, забрав его из передвижного зверинца "Маугли". 11 февраля в Луганской области был обнаружен передвижной зоопарк, в котором жило несколько десятков зверей в клетках, не предусмотренных для зимнего содержания. В них не было обогрева и специальных подстилок. Кроме того, руководство зоопарка не обеспечивало им нужного питания. Больше всего пострадал африканский лев Симба. У него были обморожены задние лапы.

По информации сайта Харьковского зоопарка, в течение зимнего периода Симба постоянно находился в помещении "Дома хищников" со своей нынешней подругой Леди, но почти каждый день проводил по два часа в наружном вольере на свежем воздухе. Такие прогулки укрепили его здоровье и улучшили внешний вид, у него выросла более густая шерсть. Напомним, что лев Симба обзавелся невестой.

Лев Симба укрепил здоровье и отрастил густую шерсть фото

Появившийся в Харьковском зоопарке год назад хищник не может спариться уже со второй невестой.

Сейчас царь зверей съедает в день 7-8 килограмм мяса, 1 килограмм рыбы - это норма взрослого льва. Как и другим животным, мы даем ему витамины и минеральные добавки. Лекарственные препараты, которые ранее были приписаны ветеринарными врачами, сейчас ему не нужны, так как он здоровый и крепкий зверь.

Кстати, лев Симба никак не может стать папой. Появившийся в Харьковском зоопарке год назад хищник не может спариться уже со второй невестой.

Лев Симба укрепил здоровье и отрастил густую шерсть фото 1

Сейчас царь зверей съедает в день 7-8 килограмм мяса, 1 килограмм рыбы - это норма взрослого льва.

Сотрудники зоопарка рады за Симбу и благодарят всех, кто пришел к нему на помощь в трудную минуту.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях