Лев Симба никак не может стать папой

Фото пресс-службы зоопарка. Симба не может "слюбится" с львицей.

Фото пресс-службы зоопарка. Симба не может "слюбится" с львицей.

События
29 апреля 2011 15:29

Прошел почти год с момента, как Харьковский зоопарк спас больного льва Симбу, забрав его из передвижного зверинца "Маугли", несчастного, полузамерзшего и худого.

Его выкормили,  вылечили и даже нашли невесту, но…

В летний период Симба постоянно находился в просторном вольере. Изначально его познакомили с одной львицей, но их отношения не сложились. Львы постоянно дрались, и самка не подпускала к себе жениха даже на метр.

Позже его познакомили с другой роскошной самкой. В начале их совместного проживания отношения также не ладились - сказалось прежняя жизнь Симбы. Он вырос и не знал, как общаться с другими львами. Но постепенно отношения налаживались, и уже через два месяца было приятно наблюдать, как Симба играет с невестой.

- Симба поживает хорошо. Пытается сложить свою судьбу с другой львицей, но пока сложно. Животным нужно привыкнуть друг к другу, - говорил два месяца назад директор харьковского зоопарка Алексей Григорьев.

Однако поначалу, казалось бы, зарождающаяся любовь не привела ни к  каким результатам.

Дело в том, что самец дабы обратить на себя внимание должен покорить самку каким-то "грубым" поступкам.

- Они не опираются только на инстинкты. В природе лев покоряет самок, он на их глазах прогоняет должен прогнать предшественника или на глазах матерей должен съесть ее детей. И тогда он для самок что-то значит, а если нет – то они могут порвать их или даже убить. Он пытается, но у него не все, получается, - говорит Григорьев.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях