Школа, в которой учились Гурченко и Добкин, отпраздновала свое 140-летие

Михаил Добкин наградил педагогический коллектив Харьковской гимназии №6. Фото с сайта ХОГА.

Михаил Добкин наградил педагогический коллектив Харьковской гимназии №6. Фото с сайта ХОГА.

События
20 апреля 2011 09:29

Известные выпускники прошлых лет поздравили Харьковскую гимназию №6 со 140-летием, в частности, выпускник 1987 года, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин и выпускник конца 1950-х годов, директор ГП "Харьковский машиностроительный завод "ФЭД", член исполкома Харьковского горсовета Александр Жданов. Они отметили, что в гимназии в свое время училось много достойных и выдающихся людей.

- Я поздравляю всех нас с этим праздником, желаю всем нам, чтобы те воспоминания, которые у нас есть, – об учителях, друзьях, учебе и первых чувствах – сохранились, и были всегда рядом, чтобы мы могли, когда нам захочется побыть немножко в лирическом настроении, вспомнить об этих прекрасных годах, - отметил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

- Эту гимназию закончило много успешных людей, прежде всего, именно людей. И секрет этого простой. Все зависит от той идеологии, которая была заложена 140 лет назад – воспитывать честных, порядочных, сильных, добрых людей. В каждом человеке, ребенке есть талант, и учителя помогают его раскрыть, помогают развиться. И вы достойно несете все то, что было заложено предшественниками. Успехов и так держать! - подчеркнул директор ГП "Харьковский машиностроительный завод "ФЭД" Александр Жданов.

Выступая перед собравшимися в зале педагогами, учениками и выпускниками разных лет, директор Харьковской гимназии №6 Александра Зуб сказала: - Наша школа – это не просто помещение, это учителя, ученики и их родители. Наилучший подарок для каждого учителя – самые талантливые ученики. Вы преумножаете славу нашего родного города.

В завершение официальной части торжества Михаил Добкин наградил педагогический коллектив Харьковской гимназии №6 Почетной грамотой и вручил Благодарность председателя ХОГА директору заведения Александре Зуб.

Из стен гимназии вышла целая плеяда талантливых и неординарных харьковчан - таких как поэтесса, драматург и переводчик Христина Алчевская, Народная артистка СССР, Почетный гражданин Харькова Людмила Гурченко, ректор Харьковской академии дизайна и искусств, профессор, академик Виктор Даниленко и другие известные люди.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях