За гуляющими в саду Шевченко "подглядывает" милиция

Фото d-v-sudak.blogspot.com. Где-то в саду Шевченко стоит видеокамера.

Фото d-v-sudak.blogspot.com. Где-то в саду Шевченко стоит видеокамера.

События
05 апреля 2011 13:34

Начальник городского управления МВДУ в Харьковской области Николай Фоменко рассказал, где в публичных местах находятся камеры видеонаблюдения, которые помогают милиции следить за порядком в городе.

- Это только первый этап по внедрению видеокамер в общественных местах. В европейских странах, например, камеры установлены на каждом перекрестке. У нас же из-за дефицита материальных средств эта работа идет не очень быстро, - сказал Фоменко.

На сегодня в Харькове установлено 28 видеокамер в тех местах, где наблюдается большое скопление людей, где расположены развлекательные центры, наиболее часто совершаются преступления либо правонарушения.

- К примеру, одной из таких точек является сад имени Шевченко. Кроме того, камеры установлены в центре города на некоторых перекрестках, чтобы у нас была возможность контролировать безопасность дорожного движения и фиксировать нарушения. Работа это только началась. В будущем на территории города планируется установить порядка 350 видеокамер, - добавил главный милиционер Харькова.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях