Где в Харькове покататься на коньках

Тем, кто не любит сидеть дома, предлагаем покататься на коньках!

Тем, кто не любит сидеть дома, предлагаем покататься на коньках!

Досуг и еда
27 января 2011 15:36

Трудовая неделя стремительно близится к своему завершению, а впереди – два выходных дня. Для тех, кто не любит сидеть дома, любит отдыхать активно, но еще не готов морально к взлетам и падениям с "горных вершин" Харькова, предлагаем альтернативу – катание на коньках! Такой вид спортивного отдыха подойдет и тем, кто не хочет мерзнуть на улице, и тем, кто не боится полной грудью вдохнуть морозный зимний воздух.

Сайт "В городе" решил сделать небольшой обзор, где, когда и почем можно покататься на коньках в Харькове.


Хочется начать со старого доброго "Дворца Спорта".  Именно туда в школьные годы мы ездили по вечерам учиться кататься на коньках. Это был единственный крытый каток в Харькове, и туда народ съезжался со всего города. Порой каток напоминал по наполненности метро в час пик. Зато атмосфера всегда была отличная: все катающиеся становились на пару часов одной большой дружной компанией.
В наши дни посетителей там поменьше, но каток остался по-прежнему любим горожанами. В дневное время каток обычно используется для тренировки хоккеистов и спортсменов. А по вечерам – добро пожаловать всем желающим покататься.

Стоимость: час катания в своих коньках стоит 20 гривен, в прокатных – 30 гривен. Cейчас во "Дворце Спорта" проходит акция: стоимость 1 часа 15 минут катания - 35 гривен! Группам от 10 человек предоставляются скидки. На катке можно кататься в своих коньках, а при необходимости – есть прокат.

Время работы катка: будние дни с 23:00; выходные дни с 21:30.
Координаты: пр. Маршала Жукова, 2; тел.: (0572) 97-10-11; 97-30-06.
Как добираться: проезд на метро до станции "имени Маршала Жукова", от метро минут 7-10 пешком по проспекту Маршала Жукова или одна остановка на троллейбусе N 1.

Вторым "пионером" в области фигурного катания Харькова можно назвать открытый каток при Дворце Спорта НТУ "ХПИ".

Каток расположен за Дворцом Спорта НТУ "ХПИ" в парке "Молодежный" (ул. Пушкинская). Работает в холодное время года. Именно там много лет назад я впервые встала на коньки. Каток и по сей день приглашает всех желающих. Единственным минусом может стать то, что находится он под открытым небом. Коньки здесь можно взять на прокат, или прийти со своими.

Стоимость: час катания в своих коньках стоит 10 гривен, в прокатных – 20 гривен.
Время работы катка: будние дни с 15:00 до 21:00; выходные дни с 11:00 до 21:00.
Координаты: ул. Артема, д. 50а; справки по тел.: (057) 704-13-98.
Как добираться: проезд до станции метро "Пушкинская", от метро 10 минут пешком до ДС ХНУ "ХПИ".

    
  
 
  Каток расположен за Дворцом Спорта НТУ "ХПИ" в парке "Молодежный". 
    

Ледовая арена "Шато Ледо"

Каток "Шато Ледо" находится в торгово-развлекательном центре "Французский бульвар". Ледовая арена "ШАТО ЛЕДО" является первым круглогодичным катком Харькова, удачно сочетающим спорт и отдых. Поэтому ощутить на себе все удовольствие катания на коньках посетители могут в любое время года. В "Шато Ледо" существует четкий свод правил для тех, кто решил покататься на коньках.  Для всех желающих, рядом с катком работает кафе, бар, бильярдный зал, а также зал с игровыми автоматами.

Стоимость: час катания в будние дни от 20 до 30 гривен, в выходные дни - от 20 до 35 гривен. Также в "Шато Ледо" действует система скидок. Кроме того, действует тариф "безлимитное катание". По этому тарифу посетитель катается без учета времени в течение дня, с момента получения коньков и до их сдачи в прокат.
Время работы катка: ежедневно с 10:00 до 24:00.
Координаты: Перекресток улицы Ак. Павлова и Салтовского шоссе, вход с ул. Ак. Павлова, 44-Б; тел.: (057) 751-94-00.
Как добираться: От ст.м. "Киевская" трамваем № 22 до остановки "Шато-Ледо", от станции метро "Пл. Восстания" трамваями №№ 2, 6, 8, 27, 30 до остановки "Шато-Ледо". От станции метро "Ак. Барабашова" трамваями №6, № 27.

Каток на площади Свободы

Последние несколько лет в Харькове появилась хорошая традиция в зимнее время заливать ледовую арену прямо на главной площади города. Основоположником этой традиции стал каток "Шато Ледо". Всех харьковчан, желающих покататься под открытым небом прямо в центре города, приглашаем на площадь Свободы. Работает прокат коньков.
Стоимость: час катания в будние дни от 15 до 25 гривен, в выходные дни от 20 до 35 гривен.
Время работы катка: ежедневно с 9:00 до 23:40.
Координаты: площадь Свободы.
Как добираться: станция метро "Университет".

Ледовая арена "Айс Холл"

"Айс Холл" находится в ТРК "Дафи". И хотя его можно назвать самым "молодым катком" Харькова, он очень любим харьковчанами. Здесь, при необходимости, вам помогут индивидуальные тренеры-инструкторы по фигурному катанию. Приветливый персонал арены поможет вам правильно подобрать инвентарь и коньки. На территории Арены к вашему распоряжению уютный бар европейского уровня "Баркофф", где вы и ваши друзья могут приятно провести время.
 

    
  
 
  Хотя "Айс Холл" можно назвать самым "молодым катком" Харькова, он очень любим харьковчанами. 
    

Стоимость: для детей в будние дни от 10 до 20 гривен, в выходные дни от 15 до 30 гривен; для взрослых в будние дни от 30 до 35 гривен, в выходные от 30 до 45 гривен. Более подробную информацию смотрите на сайте.

Время работы: ежедневно с 9:00 до 01:00.
Координаты: ТРК "Дафи", ул. Героев Труда, 9; тел.: (057) 728-24-64.
Как добраться: от станции метро "Героев Труда" 7-10 минут пешком до ТРК "Дафи".


 

    
  
 
  Здесь вы тоже сможете и погонять на коньках, и затем отдохнуть в одной из кафешек. 
    

Каток в ТРЦ "Караван"

Каток находится в ТРЦ "Караван". Здесь вы тоже сможете и погонять на коньках, и затем отдохнуть в одной из кафешек в ресторанном дворике развлекательного центра.

Стоимость: для детей в будние дни от 15 до 20 гривен, в выходные дни от 20 до 25 гривен; для взрослых в будние дни от 25 до 30 гривен, в выходные от 25 до 35 гривен. Также сейчас действует акция. 20 гривен студенческий тариф, до 12 часов дня каждый день кроме субботы и воскресенья!
Более подробную информацию ищите на сайте.
Время работы: ежедневно с 8:15 до 01:20.
Координаты: ул. Героев Труда, 7; тел.: (057) 760-21-64, 760-21-69, 760-21-60.
Как добраться: от станции метро "Героев Труда" 10-15 минут пешком до ТРЦ "Караван".

    
  
 
  Каток находится в ТРЦ "Караван". 
    


"Восток-Айс"

Каток находится на территории стадиона "Восток". Это крытый каток под куполом, где проводятся мастер классы фигурного катания для всех возрастов, хоккейные игры для любительских команд и всех желающих. Для начинающих фигуристов предоставляется тренерская поддержка.  Есть пункт проката коньков.

Стоимость: в будние дни от 25 до 30 гривен, в выходные дни от 30 до 35 гривен.
Время работы: в будние дни с 9:00 до 18:00; в выходные дни с 14:00 до 23:00.
Координаты: Харьков, ул. 12-го Апреля, д. 5а; тел.: (057) 764 13 54.
Как добраться: проезд на метро до станции метро "Пролетарская", выход из стеклянных дверей направо, затем наверх во второй пролет налево. Далее проезд 262 маршруткой (ехать минут 5-7, попросить остановить возле входа на стадион).

    
  
 
  "Восток Айс" - это крытый каток под куполом 
    


"Дизель-Ice"

Каток открылся сравнительно недавно. Находится на пересечении бульвара Юрьева и ул. Харьковских дивизий, возле кинотеатра "Киев". Работает в холодное время года (с октября по апрель). Это крытый каток под куполом. Площадь ледового поля - 1300 м?, высокие бортики. На катке есть теплая раздевалка и туалет. А также зал для занятий хореографией и ОФП для тех, кто занимается с тренером.

Стоимость: детский билет стоит 25 гривен, взрослый – 35 гривен.

Время работы: ежедневно с 9:00 до 23:00.
Координаты: ул. Харьковских Дивизий, 16.
Как добраться: проезд на метро до станции "Маршала Жукова" либо станция метро "Советской Армии", далее до пересечения бул. Юрьева и ул. Харьковских дивизий.

Катайтесь на здоровье!

Фотографии взяты с сайтов: ледовая арена "Айс Холл", ТРЦ "Караван", НТУ "ХПИ"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях