Трансформная реформа в Харькове будет продолжаться

Добраться с Алексеевки до метро или центра, можно только на маршрутке.

Добраться с Алексеевки до метро или центра, можно только на маршрутке.

Транспорт и инфраструктура
23 декабря 2010 09:06

- Создавая КП "Харьков-пасс", мы предусматривали разработку единой транспортной схемы - с учетом того, что будем оснащать весь транспорт, в том числе и частных перевозчиков, системой GPS, которая позволит оценивать эффективность работы. Также мы планируем навести порядок на остановках пассажирского транспорта, создав комфортные условия для пассажиров. Соответственно, сокращения количества работников мы не ожидаем, в том числе и в городском электротранспорте, - такую точку зрения высказал городской голова Геннадий Кернес.

Харьковский городской голова также сообщил, что после открытия станции метро "Алексеевская" маршруты общественного транспорта в Харькове будут пересматриваться. В числе прочего, город планируют освободить от дублирующих маршрутов, чтобы разгрузить движение транспорта – соответствующая работа уже начата.

 При этом чуть ранее директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан заверил, что хотя базовым перевозчиком пассажиров в Харькове является метрополитен, автобусы и маршрутки, которые идут от Алексеевки до центра, убирать не будут.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях