"Севастополь" проиграл харьковскому "Металлисту"

Все фото: ru.metalist.ua

25 августа 2013 12:14

Вчера в рамках 7-го тура украинской премьер-лиги ФК "Севастополь" встречался с "Металлистом". Матч проходил в Харькове, причем харьковчане отмечали 24 августа не только День Независимости, но и День города.

Уже на 12-й минуте хозяева поля открыли счет, а на 37-й севастопольцы смогли его сравнять, и тем самым "распечатали" в этом сезоне хозяйские ворота на стадионе "Металлист". Равновесие длилось недолго, спустя пару минут мяч снова закатился в ворота Литовки. За несколько минут до конца матча судья удалил вратаря "Севастополя" с поля за фол, а харьковчане получили право пробить 11-метровый, коим и воспользовались. Итоговый счет – 3:1.

Протокол игры:

"Металлист": Дишленкович, Вильягра, Папа Гуйе, Березовчук, Азеведо, Красноперов, Диего Соуза, Бланко (Хавьер, 90+2), Гомес (Кристальдо, 85), Соса (к), Девич (Ксенз, 79)

НЗ: Шуховцев, Шелаев, Радченко, Нойок

Главный тренер: Мирон Маркевич

"Севастополь": Литовка, Миколюнас, Новак (Караваев, 59), Мате, Неплях, Левандовски (к), Ярошенко, Карноза (Коваль, 78), Кожанов, Жабокрицкий (Фарлей, 56), Ковпак

НЗ: Чуваев, Крамар, Причиненко, Дуляй

И.о. главного тренера: Геннадий Орбу

Голы: Девич (12, 40), Кристальдо (89п.) - Новак (37)

Предупреждения: Кристальдо (89) - Ковпак (12), Ярошенко (20), Миколюнас (71)

Удаление: Литовка (86)

Арбитры: Дмитрий Кутаков (Бровары), Игорь Бицкало (Одесса), Евгений Халамендик (Киев)

Дополнительные арбитры: Виталий Годулян (Одесса), Максим Козыряцкий (Запорожье)

4-й арбитр: Евгений Данильченко (Луганск).

По материалам "Комсомольской правды в Украине".