"Металлист" уйдет с молотка минимум за 70 миллионов долларов

Уже достигнута предварительная договоренность о продаже стадиона «Металлист». Фото с официального сайта ФК "Металлист".

Уже достигнута предварительная договоренность о продаже стадиона «Металлист». Фото с официального сайта ФК "Металлист".

Транспорт и инфраструктура
26 декабря 2012 13:10

На сегодняшнем брифинге в стенах ХОГА глава области Михаил Добкин рассказал о том, что он уже встречался с новым собственником ФК "Металлист" и даже назвал приблизительную сумму, за которую может быть продан стадион.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кернес хочет продать стадион новому хозяину "Металлиста".

"Металлист" уйдет с молотка минимум за 70 миллионов долларов фотоВчера прошла встреча с новым собственником ФК "Металлист", мы проговорили все важные для команды вопросы, в той части, где есть компетенция для областной и городской власти. Мы нашли полное взаимопонимание по всем вопросам. Амбиции новых собственников таковы, что "Металлист" сумеет сохранить все завоеванное и даже преумножить-- Добкин Михаил МарковичДосьеВсе цитаты

На вчерашней встрече губернатора и Сергея Курченко поднимался и вопрос касательно стадиона. Было достигнуто взаимопонимание, и собственник изъявил желание выкупить государственную и коммунальную части стадиона. После 18-19 января в Харькове будет обговариваться этот момент, тогда и озвучат более точные цифры и даты.

"Металлист" уйдет с молотка минимум за 70 миллионов долларов фото 1Стоимость стадиона пока очень приблизительная. Как и любой другой объект коммунальной собственности, он будет оценен структурой, которая имеет право осуществлять такую деятельность. После этого будет вынесено соответствующее предложение на его продажу, потому что решение должен принимать депутатский корпус. Сумма будет не менее 70 миллионов долларов в эквиваленте вложенных средств. При этом мы проговаривали всевозможные варианты, в том числе подорожание доллара, курсовую разницу и так далее-- Добкин Михаил МарковичДосьеВсе цитаты

Кроме того, Михаил Добкин отметил, что уже завтра будет проведена встреча собственника с тренерским штабом и менеджментом клуба.

В ТЕМУ: Добкин: "В истории "Металлиста" начинается новая страница".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях