Харьковчане массово запасаются гирляндами и снеговиками

В Харькове уже начался новогодний сезон. Фото: wallpaper.zoda.ru.

В Харькове уже начался новогодний сезон. Фото: wallpaper.zoda.ru.

Досуг и еда
06 декабря 2012 10:10
Автор: Оксана Рачикова

Несмотря на конец света, который, по прогнозам экстрасенсов и некоторых ученых, должен произойти незадолго до Нового года, харьковчане уже начали готовиться к главному зимнему празднику. Супермаркеты города давно пестрят елочными игрушками и переливаются перламутром новогодних сувениров, а на рынках начали продавать искусственные елки, дождик, подарочные свечи и прочую атрибутику любимого детьми и взрослыми праздника.

Ирина Константиновна, работающая реализатором мягких новогодних игрушек на Салтовском рынке, рассказывает, что наибольшей популярностью среди харьковчан пользуются забавные снеговики. Их ценовая категория варьируется в пределах 80-150 гривен.

Харьковчане массово запасаются гирляндами и снеговиками фото

Харьковчане влюбились в снеговиков. Фото: wallpaper.goodfon.ru.

- Несмотря на довольно высокую цену снеговиков, люди с удовольствием покупают этих милых чудиков. Покупатели признаются: мода на Дедушку Мороза, которого в наше время ставили под елку, уже прошла, и на его место пришел снеговик, - рассказывает Ирина Константиновна.

Соседка женщины, лоток которой буквально забит елочными шарами, рассказывает, что харьковчане предпочитают покупать по четыре-пять дорогих украшений. Люди выбирают красивые и необычные игрушки, а они, соответственно, и стоят недешево. Есть, конечно, и те, которые приходят и целенаправленно интересуются самыми дешевыми шарами. Однако в таком случае харьковчане покупают по несколько упаковок однотонных елочных игрушек. Видимо, чтобы сделать новогоднее дерево одно- или двухцветным.

Харьковчане массово запасаются гирляндами и снеговиками фото 1

Люди покупают необычные новогодние шары. Фото: 4.bp.blogspot.com.

По словам Игоря Момота, который продает гирлянды, хлопушки, фейерверки и прочие приспособления, призванные сделать Новый год ярким, громким и красочным, сейчас харьковчане массово запасаются электрическими гирляндами. Причем, при покупке имеет значение не цена, а длинна гирлянды, а также форма и цвет ее фонариков.

Харьковчане массово запасаются гирляндами и снеговиками фото 2

Гирлянды пользуются большой популярностью. Фото: wallpaper.goodfon.ru.

Так что, конец света – концом света, а Новый год – не за горами. И большинство харьковчан, вместо покупок мест в бункере и веры в псевдопророчества, создают себе праздничное настроение и с нетерпением ждут новогоднюю сказку.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях