Два бразильца из "Металлиста" могут получить "Золотой мяч"

Хавьер в этом сезоне забил шесть голов в чемпионате Украины и пять - в Лиге Европы. Фото с официального сайта ФК «Металлист».

Хавьер в этом сезоне забил шесть голов в чемпионате Украины и пять - в Лиге Европы. Фото с официального сайта ФК «Металлист».

Спорт
30 ноября 2012 08:25

Своего рода "Золотой мяч" для бразильцев, играющих в клубах Европы,  будут вручать уже пятый раз.  Если Тайсону или Хавьеру удастся опередить остальных 28 конкурентов, кто-то из них станет первым победителем, играющим за украинский клуб.

Тайсон и Хавьер - наиболее заметные игроки команды  Маркевича. Тайсон -  бесспорный лидер атаки, а Хавьер только недавно передал капитанскую повязку Сосе.  29-летний Хавьер вообще в последнее время "раззабивался" не на шутку: чемпионат Украины - шесть голов, Лига Европы - пять.

24-летний Тайсон забил пока четыре гола в сезоне, но один из них – в матче с "Русенборгом" - признали голом столетия. Даже легендарный голландский футболист Марко Ван Бастен, чей удар повторил бразилец, не удержался от комплиментов.

- Карьера Тайсона пойдет хорошо, и этот гол также этому немного поспособствует, -  напророчил Ван Бастен.

Два бразильца из "Металлиста" могут получить "Золотой мяч" фото

А Тайсон недавно выдал "гол столетия". Фото с официального сайта ФК "Металлист".

Определять лучшего "европейца" из Бразилии традиционно будут звездные ветераны сборной Бразилии, спортивные журналисты и интернет-пользователи. Голосование на портале sambafoot.com начнется 1 декабря, причем участие в нем сможет принять каждый желающий.

Юрий ЗИНЕНКО, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях