На Харьковщине сын-шизофреник проломил матери голову гантелей

Убийце грозит от 7 до 15 лет тюрьмы. Фото из архива "КП".

Убийце грозит от 7 до 15 лет тюрьмы. Фото из архива "КП".

События
28 ноября 2012 11:04

В дежурную часть Чугуевского райотдела милиции позвонила жительница поселка Кочеток Чугуевского района с заявлением о том, что она уже неделю не видела 66-летнюю соседку, а из ее квартиры ощущается неприятный запах.

По указанному адресу сотрудники милиции обнаружили тело хозяйки квартиры с многочисленными повреждениями в области головы. Оперативники установили, что старушка проживала вместе с 31-летним сыном, который находится на учете у врача-психиатра с диагнозом шизофрения. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Сын одним из первых попал в круг подозреваемых и уже при опросе рассказал, что неделю назад, 20 ноября, у них с матерью возникла ссора. Разозлившись, он схватил гантель и ударил несколько раз по голове матери. От полученных травм женщина скончалась, а наследник спокойно продолжал жить в квартире, пока к нему не пришли сотрудники милиции.

С места преступления изъяты вещественные доказательства - гантель, одежда потерпевшей, подушка и полотенца с пятнами бурого цвета.

Сейчас следственным отделением Чугуевского райотдела открыто уголовное производство. Данное дело внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления "умышленное убийство". Данная статья предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания. Проводятся следственные действия.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях