Добкин потребовал разобраться с делом об избиении фаната "Металлиста"

Михаил Добкин выступил в защиту харьковского футбольного фаната.  Фото с сайта Харьковского горсовета.

Михаил Добкин выступил в защиту харьковского футбольного фаната. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
22 октября 2012 17:39
Автор: Лариса Чепель

Сегодня председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин направил открытое письмо Министру Внутренних дел Украины Виталию Захарченко с просьбой разобраться в ситуации, произошедшей между болельщиками харьковского "Металлиста" и сотрудниками спецподразделения "Беркут" 20 октября 2012 года.

"Уважаемый Виталий Юрьевич! Обратиться к Вам меня заставила видеозапись инцидента, произошедшего между болельщиками харьковского "Металлиста" и сотрудниками спецподразделения "Беркут" 20 октября 2012 года.

Судя по распространенному в интернете видео, бойцы спецподразделения прибегли к поведению, порочащему честь и достоинство украинской милиции.

Я уверен в том, что Вы, как принципиальный руководитель, сможете дать правовую оценку действиям Ваших подчиненных и возьмете под личный контроль проведение служебного расследования по этому факту.

Летом этого года Харьков стал настоящей столицей европейского футбола - город радостно принимал болельщиков из многих европейских стран, обеспечив образцовый правопорядок, как во время матчей, так и во время работы фан-зоны. Хочу отметить, что мы не получили никаких замечаний по работе правоохранителей. Их действия были согласованными и профессиональными.

Возможно, "беркутовцы" являются болельщиками "Динамо" и их неприятно поразил проигрыш любимой команды? Однако это не дает им права вести себя по-зверски, забыв о человеческих ценностях и Законе", - говорится в письме. Об этом сообщается  на  сайте ХОГА.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях