Вчера в театре Шевченко отметили его 90-летие

31 марта 1922 года Лесь Курбас основал в Киеве театр «Березіль», премьера первого спектакля состоялась 7 ноября. В 1926 году «Березіль» переехал в Харьков. Фото с сайта Харьковского горсовета.

31 марта 1922 года Лесь Курбас основал в Киеве театр «Березіль», премьера первого спектакля состоялась 7 ноября. В 1926 году «Березіль» переехал в Харьков. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
17 октября 2012 09:02

Вчера на большой сцене Харьковского государственного академического драматического театра им. Т. Г. Шевченко прошел праздничный вечер, посвященный 90-летию со дня основания театра.

Торжества начались театрализованным действом с короткими экскурсами в историю театра и выступлениями актеров в образах персонажей спектаклей "Смешные деньги", "Войцек", "22 поцелуя, 4 неги и 1 мигрень", "Искушение по-итальянски", "Зойкина квартира" и др. Также гости вечера увидели на киноэкране уникальные кадры хроники из истории театра. Об этом сообщают на сайте Харьковского горсовета.

Вчера в театре Шевченко отметили его 90-летие фото

На сцене показывали сцены из репертуара театра.

Вчера в театре Шевченко отметили его 90-летие фото 1

"Шевченковцы" на сцене.

"Шевченковцев" пришли поздравить с юбилеем заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, начальник управления культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации Дмитрий Кузнецов, коллеги из других театров и учреждений культуры города. 

Вчера в театре Шевченко отметили его 90-летие фото 2

Михаил Добкин присутствовал на юбилее.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях