Милиция задержала мужчину, который устроил стрельбу в лесу

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное обращение с оружием. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное обращение с оружием. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
04 октября 2012 11:18

Во вторник в 14.00 в дежурную часть Чугуевского РО поступило сообщение от 31-летнего жителя села Зарожное Чугуевского района о том, что в лесополосе вблизи села раздаются выстрелы.

На расстоянии около 200 метров от населенного пункта, приехавшие на вызов правоохранители, остановили 56-летнего местный жителя, у которого при досмотре было обнаружено и изъято самодельное устройство для стрельбы патронами 5,6 миллиметров в виде деревянной рукоятки с металлической трубкой и ударным механизмом, а также четыре патрона 5,6 миллиметров и одна гильза.

По словам задержанного, данное устройство он нашел еще в 2006 году и хранил дома. Изъятый самострел направлен на исследование. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное обращение с оружием, что карается лишением свободы на срок от 2 до 5 лет. Мужчина обязан явкой в райотдел милиции в рамках проведения доследственной проверки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях