"Обиженный" кавказец избил дубинкой маршрутку и покалечил водителя

Кавказец разбил стекла маршрутки. Фото: rusrep.ru.

Кавказец разбил стекла маршрутки. Фото: rusrep.ru.

События
02 октября 2012 14:50
Автор: Оксана Рачикова

Из-за конфликта на дороге мужчина кавказской национальности вдребезги разбил стекла маршрутки №304 и покалечил ее водителя.

Как рассказал пострадавший водитель маршрутного автобуса "MAN" Николай Заморий, инцидент произошел примерно в 21.10. В салоне было около 15 пассажиров. На перекрестке он не успел затормозить на красный свет и проскочил рядом с серебристым автомобилем "Kia Cerato", не задев его.

Тот факт, что иномарку без номеров, фар и подфарников обогнала обычная маршрутка, настолько возмутил водителя-кавказца, что он включил сигнализацию (которая, кстати говоря, положена только "высшим" прослойкам населения) и подрезал пассажирский автобус. Затем мужчина вышел из иномарки и, громко ругаясь, начал бить дубинкой стекла кабины маршрутки, пытался попасть в водителя предметом, похожим на электрошокер, и проникнуть внутрь салона.

Затем, заметив, что в маршрутке есть пассажиры, резко убежал в свой автомобиль и умчался в неизвестном направлении. В результате инцидента маршрутчик получил порезы лица от битого стекла.

По словам пассажиров, они почти одновременно начали вызывать милицию, но реакция правоохранителей была странной. Людям отвечали следующее: "Вы - водитель? Нет? А почему тогда вы звоните?", "В кого вы врезались? Не врезались? А зачем звоните?", "Кто-то умер? Все живы? Зачем тревожите нас в столь поздний час?".

Как рассказал водитель, после инцидента на место происшествия приехали сотрудники милиции. Они взяли объяснения у водителя и свидетелей события, сфотографировали автобус, начали оперативные действия. Заявление в милицию также написал директор фирмы–перевозчика. Автобус сейчас на ремонте, сообщает "Status Quo".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях