Скандал в больнице Тимошенко: нардепов не пустили на свидание, а сама экс-премьер протестует на бетонном полу

Тимошенко пыталась протестовать. Фото УНИАН

Тимошенко пыталась протестовать. Фото УНИАН

События
28 сентября 2012 17:18

Сегодня днем руководство Качановской исправительной колонии Харьковской области (№ 54) не позволило Юлии Тимошенко встретиться со своими однопартийцами: Яценюком, Турчиновым и Немырей. 

После этого в харьковской ЦКБ №5 протестовали и экс-премьер, и сами нардепы.

Народные депутаты от БЮТ, а именно Яценюк, Турчинов, Немыря устроили "бунт" в ЦКБ № 5 и пытались выбить дверь. Все это они производили, требуя проведения совещания в палате Тимошенко. 

 В свою очередь Юлия Тимошенко отказывается находиться в палате, не хочет покидать коридор и угрожает, что если к ней не пустят однопартийцев, то она откажется от лечения и выполнения рекомендаций немецких врачей.

 Адвокат: "Тимошенко в знак протеста лежит на полу перед палатой. Пол бетонный"

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко в знак протеста против недопуска к ней лидеров Объединенной оппозиции легла на пол перед входом в свою палату в ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове. Об этом журналистам возле харьковской больницы сообщил защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко. 

 - В знак протеста с происходящим, сейчас Юлия Владимировна лежит на полу перед входом в ее палату, и отказывается совершать какие-либо действия до тех пор, пока не будут выполнены ее законные требования относительно допуска к ней на краткосрочное свидание тех людей, о которых она говорила. Пол бетонный, - подчеркнул Власенко. 

 Тюремщики: "Нардепы рвались устроить совещание в палате Тимошенко"

Государственная пенитенциарная служба Украины заявляет, что лидеры Объединенной оппозиции Арсений Яценюк, Александр Турчинов и Григорий Немыря устраивали в ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове провокации и требовали проведения совещания в палате экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, пишет УНИАН

 В частности, по данным тюремщиков, представители оппозиции пытались повредить двери, нанося по ним удары руками и ногами. На просьбы сотрудников пенитенциарной службы и медицинского персонала ЦКБ не нарушать покой в больнице, они не реагировали. 

Тимошенко, в свою очередь, отказывалась находиться в палате, и заявляла о своих намерениях постоянно находиться в коридоре, отметили в пенитенциарной службе.

Кроме того, осужденная также угрожала сотрудникам ГПтС в случае, если ей не позволят провести партийное совещание в больнице, отказаться от всех реабилитационных процедур и выполнения рекомендаций немецких врачей. 

Комсомольская правда 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях