Парламент утвердил новые границы Харькова

После утвержденных изменений Харьков будет выглядеть на карте более изящно и логично. Фото: "В городе".

После утвержденных изменений Харьков будет выглядеть на карте более изящно и логично. Фото: "В городе".

События
07 сентября 2012 16:10

В пояснительной записке к документу сказано, что изменения необходимы для комплексного, планомерного и экономически целесообразного развития инфраструктуры города и пригорода. Таким образом, в существующие пределы Харькова дополнительно внесены 4451 га.

Крупнейшими присоединенными территориями стали земли Кулиничевского поссовета (2602,5 га) и Пономаренковского сельсовета (809 га). У Кулиничей есть перспектива стать десятым административным районом Харькова.

После утвержденных изменений Харьков будет выглядеть на карте более изящно и логично, так как горожанами стали все те, кто живет с внутренней стороны окружной автотрассы.

- Теперь у нас начнется большая работа по приведению в соответствие с новыми границами Харькова всех документов, - заявил градоначальник Геннадий Кернес, отметив, что придется переименовывать ряд присоединенных улиц, названия которых дублируют уже имеющиеся.

Любопытно, что законопроект об изменении границ Харькова готовили четыре народных депутата, но ни один из них не избирался в парламент из Первой столицы.

Впервые за время независимости Украины в состав города вошли столь значительные территории и он получил четко очерченные границы.

Юрий ЗИНЕНКО, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях