Крыши харьковских домов засоряют выпивохи и провайдеры

В городе работают бригады по расчистке водостоков на крышах. Фото: <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=999182>sxc.hu</a>.

В городе работают бригады по расчистке водостоков на крышах. Фото: <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=999182>sxc.hu</a>.

Коммуналка
31 августа 2012 09:29

Сейчас на крышах многих харьковских домов работают бригады для расчистки забившихся водостоков. Об этом рассказал директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

К районным бригадам привлекают еще около 20 слесарей, которую ремонтируют наружную и внутридомовую ливневую канализацию. Она забивается, как правило, из-за скапливания мусора на крышах.

В основном это строительный мусор, который остается от провайдеров, устанавливающих свое оборудование на крышах, и от жильцов, ставящих спутниковые антенны. Также часто остаются бутылки, пакеты от любителей распивать спиртные напитки на кровлях, передает сайт Харьковского горсовета.

Роман Нехорошков подчеркнул, что единственный способ решить эту проблему – ограничить доступ на крышу, что также сложно контролировать, потому что зачастую вскрывают замки и выбивают двери.

- В период ливней нам трудно справляться. Заявки поступают в службу 15-62, в диспетчерские "Жилкомсервиса", "Харьковводоканала". К примеру, за последние три дня, когда шел дождь, к нам поступило 174 заявки по текущим кровлям и 25 заявок по забитым ливневкам, - сообщил директор Департамента жилищного хозяйства.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях