В экстрим-зону "Диснейленда" детей до 12 лет не пустят

Новость - Досуг и еда - В экстрим-зону "Диснейленда" детей до 12 лет не пустят

Новость - Досуг и еда - В экстрим-зону "Диснейленда" детей до 12 лет не пустят

Досуг и еда
21 августа 2012 17:25

Самый современный и дорогостоящий

До открытия обновленного парка им. Горького остался всего лишь день.  Реконструированный ЦПКиО, который в народе прозвали "Диснейлендом", поражает красотой декораций, чистотой аллей, обилием скамеек и огромными новыми аттракционами, которыми усеяна вся территория. По словам администраторов, харьковский парк им. Горького - самый современный и дорогостоящий парк развлечений в Украине.

- Здесь представлено много уникальных аттракционов, - рассказывает менеджер Анастасия Солоп. – Есть развлекательная машина "Взлет", которых всего пять в мире и наша будет только второй работающей – первая запущена в Нью-Йорке. Это аттракцион нового поколения - самолетики, которые вращаются на 360 градусов, плюс сама машина вращается на 360 градусов с огромной скоростью.

Администрация парка гордится колесом обозрения высотой 55 метров и цепной каруселью "Арабия" с подъемом на высоту 40 метров, таких аттракционов в Украине больше нет.

 Безбожно вертят отдыхающих

Парк разделен на несколько тематических секторов: ретро-зона, экстремальная, семейно-развлекательная. В первой упор сделан на отдых и спокойствие, остальные ориентированы на выброс адреналина.

Экстрим-зона парка включает четыре аттракциона повышенной опасности. Здесь установлена американская горка, 40-метровая "Башня падения", где экстремала, закрепленного в кресле, поднимают вверх и резко бросают вниз, а так же карусели "Супер-спинкс" и "Спейс-ган", которые вертятся в разные стороны и переворачивают отдыхающего вверх ногами,  меняя скорость и высоту.

Правда, катают на "страшных" аттракционах всего ничего - от минуты до двух с половиной.

Кстати, детям до 12 лет вход на эти развлечения строго запретят.

- Сиденья не предусмотрены для детей, - объясняет Анастасия. - Здесь физические параметры человека имеют большое значение, чтобы правильно его пристегнуть. Кроме того, ребята катаются по детским билетам, а экстрим в список развлечений по ним не входит.

 В день открытия ожидается светопреставление

Вчера в парковой зоне рабочие вели последние приготовления: убирали мусор, зачищали тротуарную плитку, операторы аттракционов проводили техосмотры.

- Парк откроется 23 августа, страшно представить, сколько придет народу, - ужасается менеджер. - В этот день все 36 аттракционов будут бесплатными, кататься на них можно будет вплоть до 23.00, пока парк закроется.

В день открытия по парку будут бродить огромные мультяшные герои, которые покажут получасовые представления в разных зонах. По словам Анастасии, не получится попасть только в Дом ужасов и развлекательный центр со всевозможными горками и батутами для детворы. Эти аттракционы планируют оснастить оборудованием и открыть в октябре.

Сколько стоит прокатиться

Качели для самых маленьких – 5 грн.

Детский билет на аттракцион - 15 грн. 

Взрослый билет (в зависимости от экстремальности) – 20 - 35 грн.

Дом ужасов – 40 грн.

На колесе обозрения дети до 6 лет смогут кататься бесплатно в сопровождении взрослых.

Парк развлечений будет работать ежедневно с 10 утра до 23.00.

Ирина ЗОЗУЛЯ (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях