29 августа "Ляпис Трубецкой" презентует концертную программу "Рабкор Live" на фестивале "Джаз Коктебель"

Помимо традиционной публики «Джаз Коктебеля» на концерте ожидается большое количество «ляписовских» фанов специально для них будут организованы автобусные туры в Крым из разных городов Украины, Беларуси и России.

Помимо традиционной публики «Джаз Коктебеля» на концерте ожидается большое количество «ляписовских» фанов специально для них будут организованы автобусные туры в Крым из разных городов Украины, Беларуси и России.

Досуг и еда
17 августа 2012 11:58

"Ляписы" решили отойти от избитой практики презентации новой программы "в столицах" и собрать поклонников из разных стран на живописном берегу Крыма, в свое время привлекавшего неформалов со всего СССР.

29 августа в Коктебеле со сцены впервые целиком прозвучит альбом "Рабкор", а также лучшие песни с предыдущих пластинок, начиная со знаковой для нынешних "Ляписов" работы "Капитал" (2007). Общая продолжительность концерта составит два с лишним часа.

- Во времена нашей юности это был один из немногих островков свободы, где можно было выйти за рамки лживой общественной морали и почувствовать себя хотя бы на некоторое время членом свободной демократической республики. Своим концертом мы хотим отдать дань уважения неформальной культуре прошлого и вдохнуть ее атмосферу в день сегодняшний, когда становится очевидно, что многие старые проблемы обретают новую жизнь, – говорит лидер "Ляписов" Сергей Михалок.

- Рабкор" – самая масштабная наша программа. При этом еще и самая тяжелая – и с музыкальной, и с эмоциональной точки зрения. Поэтому в полном виде эта программа будет исполнена только в Коктебеле, где солнце, море и вино смогут уравновесить ее разящую злободневность. А осенью в рамках тура будет звучать уже несколько сокращенная версия, адаптированная для концертных клубов, – отметил Сергей Михалок.

Отдельным сюрпризом вечера станет премьера видеомузыкального представления от проекта "Оркестр Перельмана", основанного Пафнутием Кузюкяном (он же Павел Кузюкович, в прошлом – трубач и один из неформальных лидеров "Ляписа Трубецкого"). В этот коллектив входят два барабанщика и сам Кузюкян, играющий на 5-метровом альпийском роге.

Выступление "Ляписов" состоится в специальный "нулевой" день фестиваля "Джаз Коктебель". В последующие дни в нем примут участие TheTigerLillies, TheCinematicOrchestra, Нино Катамадзе, Горан Брегович, Магнус Линдгрен, "Серебряная Свадьба", Zorge, SophieVilly и многие другие артисты.

На фестиваль будут организованы бас-туры из многих городов России, Украины и Беларуси – ищите информацию в соцсетях!

Если вы хотите бесплатно попасть на это мероприятие, то следите внимательно за нашими новостями. Совсем скоро мы опубликуем условия конкурса, по результатам которого можно выиграть 2 билета на это действо!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях