Вчера Харьков и область "обстреливало" молниями

Харьков попал под "обстрел" молний. Фото с сайта sxc.hu.

Харьков попал под "обстрел" молний. Фото с сайта sxc.hu.

События
27 июня 2012 12:00

Вчера в Харькове на улице Балканской, 20 произошел пожар. Горела крыша и чердачное помещение частного жилого дома на площади 60 квадратных метров. Сосед собственными глазами видел момент попадания молнии в крышу дома. Он и вызвал спасателей. Хозяев дома не было. В тушении пожара участвовало 5 подразделений МЧС, которые ликвидировали его в 17:39. Половина крыши и внутренние помещения здания были спасены.

Также грозовой разряд попал в сеновал на частном дворе на улице Молодежной, 108 в селе Караичное Волчанского района. В сеновале хранилось 4 тонн сена. Площадь пожара составила 42 квадратных метров. Районный подразделение МЧС ликвидировали пожар в 18.40. Жилой дом не пострадал. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Харьковской области.

Трагический случай, связанный с разрядом молнии, произошел в 15:30 в Печенежском районе. На лугах на расстоянии около 2 километровот села Новокомсомольское было найдено тело мужчины, 1963 года рождения у которого во время дождя попала молния. В этот момент он пас коров.

Также напомним, что в Харькове молния подожгла дом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях