Харьковчане о кровавом ДТП на Деревянко: "Очень жаль, что погибли люди, а водители не вынесли никакого урока"

Авария, которая произошла в понедельник, вызвала огромны резонанс среди населения. Фото <a href=http://www.mediaport.ua/images/130520_700.jpg>mediaport.ua</a>.

Авария, которая произошла в понедельник, вызвала огромны резонанс среди населения. Фото <a href=http://www.mediaport.ua/images/130520_700.jpg>mediaport.ua</a>.

Транспорт и инфраструктура
31 мая 2012 16:09

Недавно в Харькове произошло резонансное дорожно-транспортное происшествие с участием общественного транспорта. Напомним, что в понедельник автобус № 263 врезался в автовышку на улице Деревянко.

В результате аварии был полностью поврежден правый бок автобуса, погибла пассажирка и около 10 человек получили различные травмы. А спустя некоторое время в больнице умерла еще одна жертва ДТП.

Также напомним, что сразу же после аварии водитель автобуса, видимо, от шока, упал на землю, стал биться об автобус и кричать: "Лучше бы я умер!"

Харьковчане о кровавом ДТП на Деревянко: "Очень жаль, что погибли люди, а водители не вынесли никакого урока" фото

Правый борт маршрутки снесло, будто автогеном. Фото dozor.kharkov.ua.

Сотрудники ГАИ предполагают, что водитель автобуса шел с превышением скорости и, скорее всего, не рассчитал скорость и расстояние при обгоне.

Харьковчане о кровавом ДТП на Деревянко: "Очень жаль, что погибли люди, а водители не вынесли никакого урока" фото 1

Ударная волна перевернула автовышку на бок и протянула метров на 40 вперед. Фото dozor.kharkov.ua.

Корреспонденты "В городе" решили узнать у харьковчан их мнение об этом трагическом событии и выяснить будут ли они избегать поездок в маршрутках и сторониться водителей-лихачей.

- Буду ездить в маршрутках как и раньше, если водитель начнет лихачить, то. прежде всего, сделаю ему убедительное замечание, если реакции не будет - то выйду пожалуй. Мне еще детей здоровых охота, - рассказывает Диана. - Водителя жаль, все делают ошибки, не повезло, если ошибки приводят к таким фатальным последствиям.

Харьковчане о кровавом ДТП на Деревянко: "Очень жаль, что погибли люди, а водители не вынесли никакого урока" фото 2

Диана, студентка.

- Как таким "водителям" права выдают, я уже не говорю про разрешение на перевозку людей? Давно пора водителям маршруток установить фиксированную зарплату. Пока это не произойдет, никакие штрафы ГАИ не изменят ситуации. Потому как у каждого водителя маршрутки есть план, который он должен сдать хозяину маршрутки. А все, что сверху это его доход. Вот и гоняют эти Шумахеры и плевать им, что они при этом людей жизни лишают, - говорит Павел. - Я, кстати, недавно ехал  на  263 маршрутке, водитель соревновался с таким же маршрутом, пытаясь первым "перехватить" пассажиров.  Он был очень раздражен и мчался как угорелый, нарушая все правила. Сам когда вышел с маршрутки перекрестился.

Харьковчане о кровавом ДТП на Деревянко: "Очень жаль, что погибли люди, а водители не вынесли никакого урока" фото 3

Павел, менеджер.

- Маршрутками пользоваться буду, так как вынуждена это делать. Выходить из маршрутки вряд ли буду, но могу подойти и попросить ехать спокойнее (что делала уже несколько раз, хотя помогало это слабо), - рассказывает Татьяна. - На печально известную 263-ю наверное долго не смогу сесть... Очень жаль, что погибли люди, и очень-очень жаль, что водители из этого не вынесли никакого урока, как ехали быстро, как обгоняли, так и обгоняют. Ездить реально очень страшно, особенно с ребенком.

Харьковчане о кровавом ДТП на Деревянко: "Очень жаль, что погибли люди, а водители не вынесли никакого урока" фото 4

Татьяна, менеджер.

- Если учитывать сколько людей каждый день погибают из-за неосторожности, случайности, то даже дома сидеть небезопасно. Аварии происходят постоянно, даже водитель с 30-летним стажем не может гарантировать полной безопасности, что говорить о тех, кто элементарно не придерживается каких-то норм, - считает Дарья. - Продолжать ездить на маршрутках буду, так как иного выхода добраться до университета - нет. А халатность как была, так и будет - это уже особенности ментальности нашего народа.

Харьковчане о кровавом ДТП на Деревянко: "Очень жаль, что погибли люди, а водители не вынесли никакого урока" фото 5

Дарья, студентка.

- Маршрутками пользовалась, и буду продолжать пользоваться. Хочется отметить, что в последнее время практически не встречала водителей-лихачей. Если я, едя в маршрутке, вижу, что водитель превышает скорость, едет на красный свет, откровенно хамит пенсионерам, то без стеснения громко и четко ему это комментирую - в большинстве случаев помогает, - рассказывает Татьяна. - В данном случае жалко и пассажиров злополучного автобуса и самого водителя. Никому такого не пожелаешь.

Татьяна, домохозяйка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях