В дни матчей Евро-2012 припаркованные автомобили харьковчан будут вывозить ГАишники

Все ограничения, связанные с транспортным периметром и главным маршрутом, будут применяться только в дни матчей. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Все ограничения, связанные с транспортным периметром и главным маршрутом, будут применяться только в дни матчей. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
24 мая 2012 14:25

В дни матчей Евро-2012 Госавтоинспекция будет следить за тем, чтобы автомобилисты не парковались по главному маршруту турнира "аэропорт – фан-зона". Об этом сегодня сообщил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

За полдня до начала матча количество прибывающих в город гостей и болельщиков будет увеличиваться. В эти дни начиная с раннего утра Госавтоинспекция будет проводить зачистку главного и пешеходного маршрутов Евро-2012.

- Каждое несанкционированно транспортное средство, припаркованное на улицах маршрутов Евро-2012, несет угрозу безопасности. ГАИ в данном случае имеет право перемещать автомобили. Машины, брошенные на пути следования главного маршрута, будут вывозить эвакуаторами за его пределы. К моменту прохождения колонны по пешеходному маршруту либо к моменту проезда гостей матча по главному маршруту автомобилей на этих улицах не должно быть. ГАИ приступит к эвакуации нарушителей заранее, чтобы за 4-5 часов до начала матча на маршруте не оставалось ни одной машины, - предупредил Сергей Дульфан.

Все ограничения, связанные с транспортным периметром и главным маршрутом, будут применяться только в дни матчей. Любую улицу главного маршрута можно будет пересекать, но выезд на них будет закрыт. В другие дни никаких ограничений (кроме частично ограниченного проезда по улице Плехановской) вводить не будут; доступность всей жилой, производственной и социальной инфраструктуры будет стопроцентной.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях