В Харькове двое парней похитили подростка

В безлюдном месте парня остановили двое неизвестных, которые, закрыв ему глаза, завели в подвальное помещение. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=863724>sxc.hu</a>.

В безлюдном месте парня остановили двое неизвестных, которые, закрыв ему глаза, завели в подвальное помещение. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=863724>sxc.hu</a>.

События
10 мая 2012 11:34

В ночь со второго на третье мая в дежурную часть Дзержинского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области с заявлением об исчезновении сына обратилась 44-летняя харьковчанка. Расстроенная женщина рассказала, что около семи часов вечера ушел из дома и вовремя не вернулся ее 13-летний сын, ученик 8-го класса одной из гимназий Харькова. Она также сообщила, что ей позвонил незнакомец, который требует за сына выкуп.

- В связи с этим по указанию начальника Главного управления раскрытия и освобождение похищенного ребенка было поручено Харьковскому городскому управлению. На базе Дзержинского райотдела нами была создана специальная группа, которая занималась прежде, организацией освобождения ребенка. Главным было то, чтобы он не пострадал, - рассказал заместитель начальника ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области полковник милиции Николай Фоменко. - Благодаря правильной организации работы и умелым действиям сотрудников милиции парень был освобожден. В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий в течение трех суток злоумышленники, причастные к похищению, были установлены. Понимая, что в случае установления их личностей, прежде всего их будут искать по месту жительства, они сняли жилье в одном из отелей города Харькова. Однако это не помогло им избежать ответственности. Во время задержания нами была изъята часть полученных за ребенка денег. Следственным отделом Дзержинского райотдела Харькова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 146 (похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Организатор этого преступления задержан в порядке статьи 115 УПКУ. Проводятся необходимые следственные действия для того, чтобы привлечь злоумышленников к уголовной ответственности и направить уголовное дело в суд.

В Харькове двое парней похитили подростка фото

Похитители решили спрятаться в одном из харьковских отелей. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

В ходе проверки установлено, что парень около десяти вечера возвращался с улицы 23 Августа, где катался на скейтборде. Вдруг в безлюдном месте его остановили двое неизвестных, которые, закрыв ему глаза, завели в подвальное помещение. После этого мужчины позвонили его матери и потребовали деньги в сумме 5000 долларов США. Около 02.00 неизвестные отпустили подростка. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Оперативники отдела уголовного розыска Харьковского городского управления совместно с работниками сектора КМДД Дзержинского РО в результате проведения комплекса целенаправленных оперативно-розыскных мероприятий задержали 20-летнего и 18-летнего жителей Харькова, которые обоснованно подозреваются в совершении этого резонансного преступления . Вещественные доказательства изъяты. Продолжается следствие. Санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях