В Харькове работник СТО разбил автомобиль и спрятал, чтобы скрыть преступление

В отношении подозреваемого установлена мера пресечения - арест.  Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

В отношении подозреваемого установлена мера пресечения - арест. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
07 мая 2012 16:28

На днях в дежурную Октябрьского РО поступило сообщение от 48-летнего харьковчанина о пропаже его автомобиля со станции технического обслуживания.

Пострадавший рассказал сотрудникам милиции, что 25 апреля оставил свой автомобиль на СТО на ремонт, а когда вернулся за ним, обнаружил его отсутствие. Сотрудники уголовного розыска и дорожно-патрульной службы райотдела милиции сразу же выехали на место происшествия. В ходе оперативно-розыскных действий был задержан 27-летний работник СТО, который подозревается в угоне автомобиля. Как рассказал задержанный сотрудникам милиции, выполнив ремонтные работы, он решил проверить автомобиль на исправность и покататься на нем, но на одной из дорог города не справился с управлением и допустил наезд на бордюр, в результате чего повредил автомобиль. Вернувшись на СТО, пытался тайком его отремонтировать, но на это не хватило времени. Тогда он придумал, будто автомобиль исчез. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Сейчас следственным отделом Октябрьского РО возбуждено уголовное дело "незаконное завладение транспортным средством с любой целью", что карается штрафом от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от трех до пяти лет. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях