Какие праздничные мероприятия пройдут в Харькове ко Дню Победы

9 мая на площади Свободы состоится военно-театрализованное представление "Благодарим, солдаты, вас!". Фото пресс-центра Харьковского городского совета.

9 мая на площади Свободы состоится военно-театрализованное представление "Благодарим, солдаты, вас!". Фото пресс-центра Харьковского городского совета.

Досуг и еда
04 мая 2012 12:19

7 мая в 14.00 во Дворце студентов Национального университета "Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого" состоится праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны.

Утро 9 мая начнется с торжественного возложения цветов на мемориальном комплексе "Дробицкий Яр", памятнике маршалу Жукову и Мемориале Славы в Лесопарке.

9 мая с 12.00 до 14.00 на площади Свободы состоится военно-театрализованное представление "Благодарим, солдаты, вас!" с участием действующего состава Харьковского гарнизона, лучших творческих коллективов города. В рамках проведения военно–театрализованного представления состоится прохождение войск Харьковского гарнизона, "Плац-парад" с участием курсантов Академии внутренних войск МВД Украины (40 курсантов с саблями, 8 курсанток с саблями, 80 курсантов с карабинами) и ансамбля барабанщиц (28 человек) Национального педагогического университета им. Г. С. Сковороды, показательные выступления спецподразделения конной милиции и выставка боевой и ретротехники.

На площади установят трибуны с креслами, на которых будут располагаться ветераны войны по пригласительным билетам. Об этом сообщают на сайте Харьковского горсовета.

С 14.00 в сквере за памятником В. И. Ленину состоится полевая каша для ветеранов войны.

В вечерней программе на пл. Свободы состоится концерт звезд эстрады и праздничный фейерверк. Напомним, что 9 мая на площади Свободы выступят "Бурановские бабушки", Витас, Газманов и Могилевская.  Праздничный концерт ко Дню Победы будет транслироваться на ТВ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях