Металлист - Спортинг 1:1

Желаем нашим удачи! Фото ФК "Металлист"

05 апреля 2012 22:07

95' Конец истории харьковчан в Лиге Европы-2012.

92' Обрадовичу желтую дали. Что-то неугодное сказал или сделал наш серб.

91' Четыре минуты добвил арбитр. Опять врачи "Спортинга" "героически" спасают своего игрока.

90' Эвалдо получил желтую. Минута на спасение у наших.

87' К голкиперу лиссабонцев выходят врачи. Тянем время?

84' Не удается "Металлисту" нормально ударить в створ ворот. Вместо Пшеничных, кстати, вышел Бланко.

82'  Желтая Тайсону за эмоции. Эвалдо вместо Каппеля.

81' Не очень опасный выстрел Марлоша. Вратарь "Спортинга" фиксирует мяч.

78' Удары через себя, серия угловых у Харькова, но настоящей опасности все нет...

75' Тайсон - настоящий лидер "Металлиста" на поле. Но организовать атаку даже ему не удается.

72' Ушли Торрес и Мартинс, вышли Марлош и Сантос.

69' Желтая у Торреса.

67' Массированная атака "Спортинга". Удалось отбиться, но сразу же игра рукой Торреса. Штрафной.  Вновь опасно. Мимо пробил Инсуа.

64' Все справедливо, к сожалению. Не забил Шавьер 11-метровый.

63' Пенальти зарабатывает Девич! Симулировал, конечно... но судья купился! Желтая у Шаньдао.

61' Не очень приятный удар Шаньдао после розыгрыша углового. Мимо ворот.

60' Замена. Вместо опасного Фернандеса защитник Ренато Нето. Перед этим Соса получил желтую за срыв атаки.

57' Наконец-то! Забил Джонатан Кристальдо. Скидку головой от Девича принял наш нападающий и расстрелял ворота гостей!

56' Едва не забил со штрафного Фернандес. Немного мимо.

53' Ничего толкового у Харькова. Хорошо читают игру португальские оборонцы.

48' Потеряли защитники "Спортинга" Кристальдо, но... абсолютно неудачно ударил аргентинец.

47' Очень неудачно совершил прострел Пшеничных в весьма интересной харьковской атаке.

46' Поехали вновь! Девич вышел вместо Эдмара, кстати.

Конец первого тайма!

44' Ай-ай-ай. 0:1. Ван Вольфсвинкель забивает мяч головой, перепрыгивая Пшеничных.

43' Шавьер заработал угловой (Патрисио перевел мяч после удара с острого угла). Выше ворот ударили наши.

42' Фернандес убегал от Березовчука. Украинцу оставалось только фолить и получать желтую.

40' Потенциально опасная атака "Металлиста" не увенчалась ударом.

39' Не самый опасный удар от Шаньдао после штрафного от Фернандеса. Горяинов берет мяч в руки.

36' Вильягра бил с правого фланга, завершая комбинацию хозяев. Сильно и выше. Лишь бы самолеты не падали от таких ударов.

32'  Тайсон в стиле Месси ворвался один на один. Но Руи Патрисио вновь спасает суппостатов! Какой момент! Надо такие реализовываать, иначе все закончится грустно.

30' Контратака у португальцев не удалась.

29' Руи Патрисио спасает свою команду после острейшего удара, завершившего красивую комбинацию наших. Угловой после сейва ни к чему не привел.

26' Невероятно грамотно продолжают действовать беки и опорники гостей - раскусывают харьковские атаки, как орешки. Нет моментов у "Металлиста".

21' Мячом последнее минуты уверенно владеют украинцы, но вот довести его до чужой штрафной никак не получается.

18' После ошибки португальцев неплохая атака удалась харьковчанам. Закончилась угловым. Пробить по воротам наши не смогли.

15' Нервы зашкаливают, но ошибок никто не допускает. Уверенно играют наши защитники-украинцы - и Пшеничных, и Березовчук.

12' Первый неплохой удар у наших. Передача Шавьера, удар головой (спиной к воротам) - выше! Маркевич на нервах.

9' Еще один угловой у гостей, вновь неудачно. Попытка контратаки у Харькова не удалась.

8' Березовчук выбивает мяч на угловой. Корнер ничем толковым у "Спортинга" не увенчался.

7' Боевые минуты идут у нас. Не удается ни одной из команд совершить что-то опасное.

4' Cбивает Матиас Фернандес Тайсона. Игрока "Металлиста" разыгрывают мяч в центре поля.

2' Угловой исполнили наши. Успеха это не принесло.

1' Поехали! гости разводят с центра поля!

Металлист: Горяинов, Пшеничных, Березовчук, Обрадович, Вильягра, Торрес, Эдмар, Хавьер, Тайсон, Соса, Кристальдо

Запас: Дишленкович, Шелаев, Валяев, Радченко, Бланко, Девич, Марлос

Спортинг: Патрисио, Полга, Схаарс, Вольфсфинкель, Измайлов, Капель, Фернандес, Мартинш, Перейра, Инсуа, Шандау

Запас: Марсело, Эвалдо, Диас, Сантос, Нето, Рибас, Костнер

"Металлист": Горяинов, Пшеничных, Березовчук, Обрадович, Вильягра, Торрес, Эдмар, Хавьер, Тайсон, Соса, Кристальдо

"Спортинг": Патрисио, Полга, Схаарс, Вольфсфинкель, Измайлов, Капель, Фернандес, Мартинш, Перейра, Инсуа, Шандау