Какой будет самая большая харьковская фан-зона

Фото kp.ua. На площади Свободы вместят до 40 тысяч еврофанатов.

Фото kp.ua. На площади Свободы вместят до 40 тысяч еврофанатов.

События
26 марта 2012 11:35

Стало известно, какой будет самая большая фан-зона Харькова. Она разместится на площади Свободы. По официальной информации вмещать фан-зона будет до 45 тысяч болельщиков. Территория площадью 22,5 тыс. кв. м будет ограничена улицей Сумской, памятником В.И.Ленину, зданием гостиницы Харьков и садом имени Шевченко.

Строить фан-зону начнут 14 мая, пишет Информационный центр Украина-2012.

UEFA предоставит средства для организации фан-зоны, будет оказывать рекламную поддержку на центральном и глобальном уровнях, подготовит информационно-развлекательную программу Fan Entertainment и обеспечит создание главной сцены, экрана, базового освещения, звука, праздничного оформления, технического оборудования и прочее. Кроме того, Союз будет заботиться о предоставлении лицензии на массовый пересмотр и ТВ-трансляцию.

Город берет на себя ответственность за организацию работы официальной фан-зоны, безопасность, охрану, и проведение мероприятий, развлекательной программы на сцене.

Торжественное открытие фан-зоны состоится 7 июня в 18:00. В дни проведения матчей в Харькове 9, 13 и 17 июня двери фан-зоны будут открыты с 10:00 до 24:00 (1:00). В межматчевые дни турнира - будет работать с 14:00 до 24:00 (01:00).

Закрытие площадки состоится 1 июля.

В фан-зоне установят vip-трибуну на 300 посадочные места, три медицинских пункта, 50 торговых палаток с едой, напитками, сувенирной продукцией (более 1000 кв. м.) и организуют санитарную зону с подключением к водоснабжению и водоотводу.

Обеспечивать работу фан-зоны будут более 1200 работников. Ежедневно конкурсы и развлечения для болельщиков также будут предлагать спонсоры UEFA.

9, 13 и 17 июня в фан-зоне проведут дни голландских болельщиков. Отдельная программа для фанов будет организована по инициативе Ассоциации футбола Королевства Нидерланды.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях