Подземные парковки в Харькове строить не будут

Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=1335839>www.sxc.hu</a>. Подземных парковок в Харькове не будет.

Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=1335839>www.sxc.hu</a>. Подземных парковок в Харькове не будет.

События
21 марта 2012 12:33

Бизнесмены не видят экономической целесообразности в строительстве подземных и многоуровневых паркингов в городе Харькове, пишет "Городской дозор". Об этом заявил первый заместитель городского головы Александр Кривцов.

По словам Кривцова, стоимость оплаты за пользование парковочным местом сейчас не обеспечит окупаемость объектов.

- Если бы мы могли брать по 50 гривен за парковочное место и при этом автоинспекция обеспечила, чтобы водители не парковали свои автомобили, где попало, то тогда эта тема стала бы экономически рентабельной и частный бизнес бы заинтересовался, - рассказал вице-мэр.

Также Кривцов отметил, что деньги из городского бюджета на строительство подземных паркингов выделять не будут, потому что есть более насущные проблемы, такие как ремонт внутриквартальных дорог.

Напомним, в декабре директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Чумаков обещал выстроить пять паркингов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях