За прошедшие сутки харьковские МЧСники спасли на пожарах трех человек

За прошедшие сутки на Харьковщине спасены 3 человека. Фото автора.

За прошедшие сутки на Харьковщине спасены 3 человека. Фото автора.

События
12 марта 2012 11:13

За последние сутки на пожарах было спасено три человека. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Харьковской области.

11 марта в 9.15 спасателям поступило сообщение о пожаре, который возник в частном домовладении по улице Грибоедова, 33. Горели крыша и чердак дома, а также пристройка к нему.

К месту происшествия прибыли 2 отделения МЧС. На момент прибытия спасателей пожар начал распространяться на крышу пристройки. Хозяева успели выйти наружу, но они рассказали, что внутри остался их 44-летний сосед. В одной из комнат, полностью заполненной дымом, на кровати спасатели нашли бесчувственное тело мужчины. Они вынесли его из опасной зоны и передали бригаде скорой медицинской помощи. В дальнейшем пострадавший с отравлением угарным газом был доставлен в 4-ю городскую больницу. Пожар был ликвидирован в 9.44. Причина возникновения возгорания выясняется.

Другой случай произошел в 11.17 в жилой девятиэтажке по адресу Красношкольная набережная, 22. Там на балконе горели домашние вещи. Дым просачивался в комнату, где спал 61-летний хозяин квартиры. Прибывшие к месту вызова спасатели по автолестнице попали на балкон и потушили огонь. Затем они вошли в комнату, разбудили хозяина и вывели его на свежий воздух, спасая ему жизнь. Пожар был ликвидирован в 11:37.

Последний случай произошел в 15.36 в Дзержинском районе по проспекту Людвига Свободы, 31. На первом этаже двенадцатиэтажки в квартире горел матрац на кровати, на котором отдыхал74-летний хозяин. Мужчина был инвалидом, поэтому он не мог самостоятельно покинуть квартиру или потушить пожар. К счастью соседи вовремя заметили дым, вызвали спасателей и пришли на помощь. Они залили тлеющий матрац водой и разбудили мужчину. Прибывшие спасатели удалили дым и осмотрели хозяина.

Он получил ожоги верхних конечностей. Затем он был передан бригаде скорой медицинской помощи. Сейчас пострадавший находится в 4-й городской больнице.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях