Выставка Дарьи Нагаец «Краски планеты, на которой ты не был»

Афиша - Выставки - Выставка Дарьи Нагаец «Краски планеты, на которой ты не был»

Афиша - Выставки - Выставка Дарьи Нагаец «Краски планеты, на которой ты не был»

С 6 по 29 февраля 2020 в галерее "Мистецтво Слобожанщини" пройдет выставка Дарьи Нагаец "Краски планеты, на которой ты не был".

На выставке будут представлены живописные (акрил) и графические (офорт, пастель) работы автора в жанре абстракция, интуитивный живопись, собственная проза.

Творчество Дарьи – это настоящее погружение в мир фантазий, мечтаний, искренности и глубокой философии. Хотя Дарья Нагаец является успешным юристом и не имеет профессионального художественного образования, ее творческий полет не стеснен рамками и она смело доверяется своим чувствам, которые изображает на полотне и бумаге.

В абстрактных и полу-абстрактных по своей форме работах присутствует большое внимание к цветовых сочетаний. Насыщенный, яркий цвет будто сам выступает героем картин. Одним из характерных признаков работ художницы является синтез литературы и изобразительного искусства.

Торжественное открытие дебютной персональной выставки живописи и графики Дарьи Нагаец "Краски планеты, на которой ты не был" состоится 6 февраля в 17:00.

Кроме того, во время выставки состоится ряд культурологических мероприятий:

7 февраля в 17:00 – открытие выставки графики Татьяны Ильиничны Грибановой "Городские призраки" в малом зале галереи.

11 февраля в 17:00 – цикл лекций по искусствоведению "Репин – неизвестный художник". Лекция 26. Лектор – доктор искусствоведения Шило А.В.

8 февраля в 17:00 – лекция из цикла "Eх libris Михаила Красикова об искусстве", тема: "Здесь было зверски убито Время! Кое-что о студенческой эпиграфике". Лектор – этнограф, фольклорист, культуролог, искусствовед, литературовед, поэт Михаил Красиков.

19 февраля в 16:00 – просмотр видеозаписи музыкального концерта мирового уровня из коллекции Чайки Е.Г.

21 февраля в 17:00 – цикл лекций по направлению искусствоведческая персонология. "Персона в области искусствоведения. Материалы и методы исследований". Тема 1 "Введение". Лектор – Коваль Олег Владимирович.

27 февраля в 17:00 – творческая встреча с автором дебютной персональной выставки живописи и графики "Краски планеты, на которой ты не был" Дарьей Нагаец.

Адрес: площадь Свободы, 5 (Госпром), 4-й подъезд, 1-й этаж (вход со стороны площади Свободы)

Время работы выставки: ВТ - СБ, 11:00 - 19:00

Вход свободный.

Выставка Дарьи Нагаец «Краски планеты, на которой ты не был»: фото 1Выставка Дарьи Нагаец «Краски планеты, на которой ты не был»: фото 1 Искусство Слобожанщины (Мистецтво Слобожанщини), художественная галерея

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях