Художественная фотовыставка «Нескучное: Фотовзгляд»

Афиша - Выставки - Художественная фотовыставка «Нескучное: Фотовзгляд»

Афиша - Выставки - Художественная фотовыставка «Нескучное: Фотовзгляд»

С 22 ноября по 14 декабря 2019 в галерее "Мистецтво Слобожанщини" пройдет художественная фотовыставка, посвященная Зинаиде Серебряковой, "Нескучное: Фотовзгляд".

Фотовыставка "Нескучное: Фотовзгляд" создана по результатам фотоконкурса, который проводился в течение 2019 неформальным обществом друзей Зинаиды Серебряковой и галереей "Искусство Слобожанщины".

Нескучное – родина знаменитой художницы, здесь она родилась, жила, создала свои всемирно известные шедевры. И хотя от домов Лансере и Серебряковых не осталось и следа, но природа, увековечена художницей, почти та же и вдохновляет и сегодня художников и фотографов на творчество.

Зритель будет очарован фотографиями Владимира Оглоблина, Елены Долженко, Евгения Алексеенко, Инны Можейко и других "охотников за прекрасным мгновением".

Торжественное открытие фотовыставки состоится 22 ноября в 17:00.

Во время работы фотовыставки современных фотографов "Нескучное: Фотовзгляд" состоится ряд культурологических мероприятий:

27 ноября в 17:00 – лекция из цикла "Eх libris Михаила Красикова об искусстве" на тему: "Стефан Таранушенко – рыцарь Культуры".

28 ноября в 17:00 – цикл лекций на тему: "Женщина у истоков фотографии. Часть 1". Лектор Юлия Харина.

29 ноября в 17:00 – встреча с психологом Юлией Беляевой из цикла "Искусство жить". Тема: "Знакомство с метафорическими ассоциативными картами".

4 декабря в 17:00 – цикл лекций по истории фотографии: "Написано светом". Тема: "Время Федецкого". Лектор – Владимир Анатольевич Оглоблин.

5 декабря в 17:00 – цикл лекций по искусствоведению "Репин – неизвестный художник". Лекция 23. Лектор – доктор искусствоведения Шило А.В.

10 декабря, в 17:00 – лекция из цикла "Eх libris Михаила Красикова об искусстве". Тема: "Александр Серебряков. Жизнь и творчество". Ко дню рождения Зинаиды Серебряковой.

12 декабря в 17:00 – лекция Татьяны Власовой: "Александр Николаевич Бенуа. Лицо времени".

Адрес: площадь Свободы, 5 (Госпром), 4-й подъезд, 1-й этаж (вход со стороны площади Свободы).

Время работы выставки: ВТ - СБ, 11:00 - 19:00

Тел. / Факс: (057) 717-10-40, (057) 705-15-50.

Художественная фотовыставка «Нескучное: Фотовзгляд»: фото 1Художественная фотовыставка «Нескучное: Фотовзгляд»: фото 1 Искусство Слобожанщины (Мистецтво Слобожанщини), художественная галерея

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях