Выставка работ студентов ХША Open/Work

Афиша - Выставки - Выставка работ студентов ХША Open/Work

Афиша - Выставки - Выставка работ студентов ХША Open/Work

С 11 по 26 сентября 2019 в муниципальной галерее пройдет выставка работ студентов ХША Open/Work.

На выставке студенческих работ Open/Work можно увидеть работы 33 студенток и студентов, учащихся Нулевого года и первого курса бакалавриата Харьковской архитектурной школы. Здесь будут представлены результаты первого года обучения: работы в различных материалах — таких как бетон, металл, дерево; архитектурные макеты и планы — проекты как общественных пространств, так и частных домов; портфолио, чертежи, графические материалы. Название выставки, Open/Work, по словам организаторов, говорит о постоянном процессе создания школы.

Директор программы бакалавриата, по которой обучаются авторы выставки, — польский архитектор Куба Снопек, а кураторы выставки — его американские коллеги Эшли Бигхем и Эрик Херманн (бюро Outspot Office). Так, Эшли была удивлена, что первокурсники изучают материалы, технические детали, создают деревянные, бетонные, стальные модели. "Это уникально, это обычно программа третьего-четвертого курса, — говорит архитекторка. — Но они уже готовы создавать очень интересные реальные объекты". Эрик Херманн добавляет, что работы особенно будут интересны именно харьковчанам, потому что студенты ХША каждый день изучали город, посещали различные городские учреждения, придумывали, как создавать здания в существующем контексте Харькова.

Выставка интересна и с точки зрения педагогики, отмечает архитекторка, преподавательница ХША Алина Есаян. По ее словам, структура учебного процесса отразилась на результатах: "Например, студенты изучают в гуманитарном блоке такие понятия как "дом" или "соседство". И это меняет их подход к проектированию частного жилья".

Сами же студенты и студентки в описании выставки Open/Work признают: "Обучение сможет выдержать не каждый. Быть архитектором — это вызов, который требует жертв, многозадачности, постоянного включения и вообще, может быть вредным для здоровья". Однако, далее пишут: "Мы включены в глобальные процессы через собственный опыт и проекты, которые создаем. За год мы стали суперкомандой".

Открытие выставки состоится 11 сентября в 18:00

Выставка будет работать с 11 по 26 сентября. 

Где: Харьковская муниципальная галерея

Адрес:  ул. Чернышевская, 15

Выставка работ студентов ХША Open/Work: фото 1Выставка работ студентов ХША Open/Work: фото 1 Харьковская муниципальная галерея

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях