Выставка театральной фотографии

Афиша - Выставки - Выставка театральной фотографии

Афиша - Выставки - Выставка театральной фотографии

С 8 по 23 августа 2019 в галерее "Мистецтво Слобожанщини" проходит выставка театральной фотографии.

Экспонируются работы 3-х победителей – Маргариты Корнющенко, Екатерины Погребной и Сергея Лошатинського – конкурса "5-я стена. Театры Харьковщины", который проводился областным центром культуры и искусства в 2017 году. Выставка посвящена Дню Независимости Украины и Дню города Харькова. На выставке будут представлены 87 черно-белых и цветных фотографий трех авторов, сделанных в театрах Харькова.

Конкурс проводился с целью популяризации театров Харькова и Харьковской области, жанра театрального фотографии, активизации творческого сотрудничества между фотографами и театрами, поддержки начинающих фотографов и содействие их профессиональному совершенствованию в жанре театральной фотографии.

На выставке будут представлены работы, выполненные в театрах Харькова в различных жанрах это и работы, сделанные непосредственно во время представления, и актерские портреты и "закулисье", а также театральные фантазийные композиции. Экспонированы фотографии, несмотря на достаточно сложную специфику съемок в театре, имеют высокое качество с высокими эстетическими характеристиками, а также отражают индивидуальный творческий взгляд каждого фотографа.

Во время работы фотовыставки пройдет ряд мероприятий:

8 августа в 17:00 – торжественное открытие выставки 3-х победителей конкурса "5-я стена. Театры Харьковщины" Маргариты Корнющенко, Екатерины Погребной и Сергея Лошатинского.

9 августа в 17:00 – торжественное открытие персональной выставки живописи Геннадия Валевахина "Цветное воодушевление".

14 августа в 17:00 – просмотр видеозаписи концерта мирового уровня "Владимир Спиваков (скрипка) "Потому, что люблю"!" из коллекции Е.Г. Чайки.

15 августа в 17:00 – лекция на тему: "Фотография в XIX столетии: от технологии к искусству. Часть 1". Лектор Харина Юлия.

20 августа в 17:00 – Лекция из цикла "Eх libris Михаила Красикова об искусстве". Тема: "Люди старого Харьковского университета". Часть 3.

22 августа в 17:00 – творческая встреча с авторами фотовыставки 3-х победителей конкурса "5-я стена. Театры Харьковщины" Маргаритой Корнющенко, Екатериной Погребной и Сергеем Лошатинским.

Вход на выставку и все мероприятия свободный.

Адрес: площадь Свободы, 5 (Госпром), 4-й подъезд, 1-й этаж (вход со стороны площади Свободы).

Время работы галереи: ВТ-СБ, 11:00–19:00.

Выставка театральной фотографии: фото 1Выставка театральной фотографии: фото 1 Искусство Слобожанщины (Мистецтво Слобожанщини), художественная галерея

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях