Выставка "Старый Харьков на почтовых открытках"

Афиша - Выставки - Выставка "Старый Харьков на почтовых открытках"

Афиша - Выставки - Выставка "Старый Харьков на почтовых открытках"

С 22 августа до 10 сентября в галерее "АВЭК" проходит выставка "Старый Харьков на почтовых открытках".

Выставка является частью культурно-образовательного проекта Международного благотворительного фонда Александра Фельдмана, направленного на популяризацию историко-культурного наследия Харькова и чувство любви к родному городу.

В экспозиции будет представлено более 400 тщательно подобранных оригинальных открыток с видами Харькова конца XIX - первой половины XX века из собрания "Фельдман Фемели Музеум". Они позволяют не просто увидеть, как выглядел Харьков в последние дореволюционные десятилетия и первые десятилетия советской эпохи, но и окунуться в атмосферу его тогдашней жизни. За прошедшее время много дореволюционных архитектурных жемчужин города бесследно исчезли, а существующие до сих пор старые здания, улицы и площади изменились настолько, что теперь их трудно узнать.

Цель выставки – дать возможность широкому кругу посетителей заглянуть в богатое прошлое Харькова, сравнить с днем сегодняшним и задуматься о будущем. Старые почтовые открытки лучше соответствуют этой цели. Ведь они не просто раритетными произведениями фотографического искусства, но и ценными историческими источниками, содержащими различную информацию о внешнем виде и повседневное бытие Харькова прошлого. Многие из них сохранились в единичных экземплярах, а затем, могут стать важными документами при реконструкции памятников архитектуры.

Выставка будет работать: с 22 августа до 10 сентября

по адресу: г.. Харьков, ул. Сумская, 70. "Галерея АВЭК"

Вход бесплатный, с 9:00 до 21:00. без выходных.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях