Лебединое озеро. Water Fantasy

Балет "Лебединое озеро" на воде.

Балет "Лебединое озеро" на воде. Фото: Александр Шахматов

25, 26, 27 марта Схіd Opera представит балет "Лебединое озеро на воде".

У французского балетмейстера Йохана Нуса родилась идея поставить "Лебединое озеро" именно на воде, то есть сделать зримой сценическую метафору и отойти от штампов имитации водной поверхности и примитивных лебединых муляжей. При этом танец задуман не просто "на берегу" озера, а как бы на его поверхности, в большом, но неглубоком бассейне.

Бассейн будет прямо на сцене, а еще 3D-декорации, фонтаны и экран на потолке, с которого будет литься вода. 

В сюжете зрителей ждут неожиданные изменения: волшебником, который очаровал юную Одетту и превратил ее в белую лебедь, будет не абстрактный Злой Гений, а коварный приближенный Принца. Это колдовство состоится еще во время увертюры к балету, давая толчок фантазии авторов постановки. Кстати, и финал будет необычным – таким, который предсказал сам Чайковский, то есть трагическим.

Лебединое озеро на воде.Лебединое озеро на воде. Фото: Александр Шахматов

Постановщика этого зрелища, французского балетмейстера, харьковские зрители знают так же хорошо, как в Западной Европе. Йохан Нус с пяти лет занимался классической хореографией и хорошо освоил этот стиль танца. В то же время Йохан сегодня участник и постановщик многих престижных проектов современного зрелищного искусства, в том числе мюзиклов, шоу, развлекательных телепередач, видеоклипов. Кстати, со своим постоянным ассистентом Сабриной Джиордано он успешно поставил в Харькове балеты "Маленький принц", "Красавица и Чудовище", "Кармина Бурана".

Фантазия французского балетмейстера на темы "Лебединого озера" – это сенсация в театральной жизни Украины и один из самых дорогих проектов в истории харьковского театра. 

Лебединое озеро на воде.Лебединое озеро на воде. Фото: Александр Шахматов

Лебединое озеро на воде.Лебединое озеро на воде. Фото: Александр Шахматов

Лебединое озеро на воде.Лебединое озеро на воде. Фото: Александр Шахматов

Афиша мероприятияАфиша мероприятия

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях