Балет "Кармен-Сюита. Шехерезада"

Афиша - Театры - Балет "Кармен-Сюита. Шехерезада"

Афиша - Театры - Балет "Кармен-Сюита. Шехерезада"

21 октября 2019 в ХАТОБе Екатерина Кухар, Артур Гаспар и Александр Стоянов представят балет "Кармен-Сюита. Шехерезада".

Громкое событие в мире балета.

Интригой этого вечера станет выступление одного из солистов всемирно известной группы "Kazaky" Артура Гаспара. Артур закончил балетную академию А. Я. Вагановой по специальности артист балета. В составе группы "Kazaky" сотрудничал даже с Мадонной, Dsquared2, Nicola Formichetti, затем успешно принимал участие в проекте "The Great Gatsby". Он станцует роль Эскамилио в культовом балете "Кармен-сюита".

Партии Кармен и Хозе исполнят мировые звезды балета Екатерина Кухар и Александр Стоянов. Их приглашают танцевать на лучшие балетные сцены мира в Париже, Токио, Шанхае, Женеве, Риме, Мадриде, Мускате и Берлине.

"Кармен-Сюита" погрузит вас в мир страстей. История о трагической судьбе цыганки Кармен и слепо влюбленного в нее солдата Хосе, которого она бросает ради молодого Тореро. Любовный треугольник, который заканчивается трагедией не оставит вас равнодушными.

Содержание новеллы Проспера Мериме, что раскрывается в опере в четырех актах, в балете уплотнено в один.

У истоков замысла балета по опере "Кармен" стояла балерина Майя Плисецкая. Для нее кубинский балетмейстер Альберто Алонсо составил либретто и хореографию "Кармен-сюиты", а муж и композитор Родион Щедрин написал транскрипцию к балету.

Екатерина Кухар о балете "Кармен-сюита": "Я очень люблю спектакль Кармен-сюита по его темперамент, музыку Жоржа Бизе, хореографический текст с острой современной пластикой. И всегда этот спектакль танцую с огромным удовольствием".

Шехеразада – балет на сюжет сказки "Тысяча и одна ночь", которой повествует о красноречии царевны Шехерезады, что освободила от смерти молодых жен Шахрияра. Балет поставил Михаил Фокин на музыку симфонической сюиты Николая Римского-Корсакова "Шехеразада".

 

Балет "Кармен-Сюита. Шехерезада": фото 1Балет "Кармен-Сюита. Шехерезада": фото 1 Cxid OPERA/ХНАТОБ

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях