Особенности национальной женитьбы

Афиша - Театры - Особенности национальной женитьбы

Афиша - Театры - Особенности национальной женитьбы

8 июня в ХНАТОБе состоится спектакль "Особенности национальной женитьбы".

Купить билеты на спектакль Особенности национальной женитьбы

Особенности национальной женитьбы: фото 1Особенности национальной женитьбы: фото 1 Cxid OPERA/ХНАТОБ

Почти за полтора века со дня написания великим классиком А. Н. Островским пьесы "Волки и овцы" мало что изменилось в жизни сегодняшней. Сильные и слабые, глупые и хитрые, богатые и бедные. Одним словом – волки и овцы. Сильные "волки" едят слабых безвольных овец. Классика, не устаревающая и по сей день.

Название спектакля "Особенности национальной женитьбы" очень символистично и неслучайно. В наши дни, также, как и в прошлые времена, цинично и расчетливо, без тени стеснения и намёка на любовь, ради собственной выгоды люди готовы идти под венец, связывая свои судьбы.

Режиссеру вместе со звездной командой актеров удалось передать жизнь, нравы и атмосферу уездного дворянства середины прошлого века. Деньги во главе всего, поддельные бумаги, женитьба по расчету, интриги, волки в овечьей шкуре. Но, по классике жанра, на всякого хитреца находится ещё более хитрый.

Персонажи получились действительно яркие. И не только благодаря талантливой игре актеров. Дизайнерские костюмы, необычное художественное оформление спектакля (на заднем плане находится экран, на который транслируется видеозапись из жизни конца 19-ого века). Все это ещё больше погружает зрителя в атмосферу губернского уезда того времени.

В спектакле заняты известные актеры:

Анастасия Задорожная, знакомая вам по многим фильмам и сериалам, таким как "Любовь в большом городе", "Клуб", "Счастливы вместе", "Мама не горюй" и т.д., играет Глафиру, молодую родственницу Мурзавецкой, которая преследует одну единственную цель – выйти замуж за богатого.

Колоритная Дарья Гончарова в роли помещицы интриганки Мурзавецкой, знакомая Вам по фильмам "Ландыш серебристый" и фильму "Деффчонки".

Роль разорившегося помещика Беркутова  играет актер, сыгравший более 300 ролей только в кино Вадим Андреев. (фильмы "Ефросинья, "Ранетки", "Курсанты", "Кадетство", "Ундина" и т.д.)

Владимир Долинский (нечистый на руку чиновник Чугунов), олицетворяющий своим персонажем все коррупционное чиновничество. Этот  актер, как всегда, великолепен и органичен – вызывает смех и бурные аплодисменты одним своим появлением.

В спектакле занята дочь Владимира Долинского – Полина Долинская, известная по фильмам "Маруся", "Правосудие волков", "Петля", "Ранний рассвет". Играет молодую вдовушку Купавину.

Режиссёр спектакля Петр Белышков сам сыграл в своей постановке роль уездного богатого помещика Лыняева, которого женит на себе хитрая Глафира.

Премьера спектакля состоялась 2016 году. С того момента актеры побывали во многих городах и везде собирали бурные овации. Это ещё раз доказывает, что избитая тема Волков и овец актуальна и по сей день.

Особенности национальной женитьбы: фото 2Особенности национальной женитьбы: фото 2 Cxid OPERA/ХНАТОБ
Особенности национальной женитьбы: фото 3Особенности национальной женитьбы: фото 3 Cxid OPERA/ХНАТОБ

Особенности национальной женитьбы: фото 4Особенности национальной женитьбы: фото 4 Cxid OPERA/ХНАТОБ

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях