Спектакль «Мужчины на грани нервного срыва»

Афиша - Театры - Спектакль «Мужчины на грани нервного срыва»

Афиша - Театры - Спектакль «Мужчины на грани нервного срыва»

26 февраля в ХНАТОБе дадут спектакль "Мужчины на грани нервного срыва".

Спектакль «Мужчины на грани нервного срыва»: фото 1Спектакль «Мужчины на грани нервного срыва»: фото 1 Cxid OPERA/ХНАТОБ

Хорошо было доказывать, что ты – настоящий мужчина десять тысяч лет назад. Достаточно было убить мамонта, отразить врагов или построить новый шалаш… Но что делать современному мужчине, который 8 часов просидел в офисе, потом три часа в пробке и вернулся, наконец, домой, где нет ни врагов, ни шалашей, ни даже никчемного мамонта?

Зато есть жена, которая вдруг заявляет: "Знаешь, дорогой, я устала. Мне кажется, что ты сам не знаешь, чего ты хочешь, что по отношению ко мне чувствуешь… Отправляйся куда-нибудь на недельку и определись, какие у тебя приоритеты . И возвращайся только тогда, когда будешь хоть в чем-то уверен…"

Представьте ситуацию: вам сорок лет и вы мужчина. В четыре часа утра к вам домой вваливается в доску пьяный друг детства и, не обращая внимания на вопли протеста, укладывается на диване спать. А утром вы узнаете, что он решил жить у вас до тех пор, пока вы ему не поможете "стать хоть в чем-то уверенным и определить эти самые приоритеты". И тут начинается пьеса.

"Мужчины на грани нервного срыва" — это сочетание жанров стремительной комедии положений, яркой комедии характеров, психологической драмы и интеллектуальной игры в лучших традициях классики постмодернизма. Но главное, что за остроумным разоблачением того, о чем говорят и думают мужчины, стоит осознание какого-то непреодолимого ощущения одиночества…

Сюжет пьесы сталкивает трех 40-летних мужчин в одной квартире, где пытаясь разобраться в ситуации другого, они обнаруживают свои собственные проблемы. Пародирование приемов психоанализа, тонкий юмор диалогов, почти комические ситуации пьесы дают возможность поднять в спектакле серьезные и глубокие вопросы об одиночестве, разобщенности и непонимании друг друга в достаточно легкой полушутливой манере – так, как это свойственно всем нам в сегодняшней жизни. О смысле бытия. О людях, которых ты уважаешь. О событиях, которые ты считаешь самыми приятными в своей жизни. О друзьях, к которым можно ввалиться среди ночи с кучей проблем. И о том, какое разрушительное чувство паника (просто бомба, которая находится внутри человека) и созидательное, несмотря ни на что, – любовь… Речь о том, что вообще происходит с мужчинами в городских ландшафтах. С мужчинами, которые достигли потрясающего возраста – 35 лет, что с ним происходит?

И отчасти этот спектакль – возможность для женщин незаметно, тайно заглянуть в мужскую компанию. Послушать, о чем те говорят, что их волнует, что называют проблемами и как пытаются, говоря словами одного из героев "доказать свою мужчинистость".

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях