Благотворительный забег "Бежим вместе"

Благотворительный забег "Бежим вместе" - фото

Благотворительный забег "Бежим вместе" - фото

26 сентября в Харькове пройдет благотворительный забег "Бежим вместе".

"Второй благотворительный забег "Бежим вместе" направлен на поддержку здорового образа жизни и популяризацию благотворительности. Парк Горького – это любимое место всех харьковчан. Также сюда с большим удовольствием приезжают люди с инвалидностью. Ровные дорожки и широкие аллеи дают им возможность свободно и самостоятельно передвигаться по всему парку. Но парк Горького очень большой, и не всем людям с инвалидностью хватает сил проехаться по нему на обычных механических колясках. А им так хочется увидеть все красивые уголки нашего любимого парка. Однако технический прогресс не стоит на месте. И сейчас появилась электрическая приставка к инвалидному креслу, которая позволяет за пять минут сделать из любой коляски настоящий скутер. Достаточно лишь несколько простых движений, чтобы прикрепить приставку к коляске. И уже не нужно тратить силу на вращение колес руками. А можно наслаждаясь с ветерком, свободно катиться по парку на электрическом поводе. Но далеко не каждый человек с инвалидностью может позволить себе купить такое чудо техники. Ведь его цена колеблется от тридцати до пятидесяти тысяч гривен. Но все вместе мы может собрать нужную сумму для того, чтобы такая электрическая приставка была в парке Горького. И любой человек смог бы приехать в парк и взять ее напрокат на несколько часов безвозмездно. Это действительно расширит возможности людей с инвалидностью и даст им ощущение свободы и независимости. Влиться в компанию харьковчан, которые катаются по любимому парку на роликах, самокате, сигвеях, чопер или электромашинках. Почувствовать, какое это счастье быть на одной волне со всеми", – говорят организаторы.

Цель забега – сбор средств для приобретения электрической приставки для людей с инвалидностью (инвалидов-колясочников).

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного фонда "Социальный город", в партнёрстве с ХОБФ "Социальная Служба Помощи" и ГО "Креавита", при поддержке Харьковского городского совета, Департамента по делам семьи, молодежи и спорта.

Место проведения: Белгородское шоссе 1, "Велоцентр".

Начало мероприятия: 26 сентября в 10:00.

Дистанция: 5 км.

Стартовый благотворительный взнос (до 26 сентября) – 200 грн. Стартовый благотворительный взнос в день мероприятия (26 сентября) - 300 грн.

Дополнительная информация и регистрация на сайте.

Электронная почта charity.social.city@gmail.com

Организатор - Благотворительный фонд "Социальный город" Анна Буслаева +38 093 93 567 95; Виктория +380665445645 ; Алина +380982851072

Благотворительный забег "Бежим вместе" фото 1Благотворительный забег "Бежим вместе" фото 1

Благотворительный забег "Бежим вместе" фото 2 1Благотворительный забег "Бежим вместе" фото 2

Благотворительный забег "Бежим вместе" фото 3 2Благотворительный забег "Бежим вместе" фото 3

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях