Ночь архитектуры

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Ночь архитектуры

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Ночь архитектуры

14 декабря в Харьковской школе архитектуры впервые пройдет ночь архитектуры.

Организаторы предлагает харьковчанам почувствовать себя настоящими архитекторами: два с половиной часа воркшопов и презентаций, которые помогут всем желающим понять, чем занимается современный архитектор и попробовать себя в этой роли.

Ночь архитектуры в ХША будет интересной для всех, кто интересуется современным развитием архитектуры, творчеством и кто хоть раз в своем воображении проектировал города и пространства своей мечты.

Как и на события публичной программы Школы, вход — свободный.

Ночь архитектуры: фото 1Ночь архитектуры: фото 1 Харьковская школа архитектуры

Проведение открытых публичных мероприятий уже стало традицией для ХША. Однако на этот раз, по словам организаторов, формат отличается. Школа откроет свои двери для всех желающих и расскажет об особенностях современной архитектуры и каким должен быть градостроитель будущего. Ночь открытых дверей — это не кабинетные, оторванные от реальности разговоры, а несколько часов интересных воркшопов и небольших презентаций до тридцати минут, посвященных теме архитектуры. Также всех ждет afterparty, на которой можно будет неформально пообщаться с лекторами, ведущими мастер-классов, практикующими архитекторами и основателями школы.

У харьковчан будет возможность посетить воркшопы по рисованию — урбан-скетчингу, попробовать поработать с деревом, заняться макетированием или созданием виртуальной реальности (VR). Послушать выступления основателя школы Олега Дроздова, первого проректора Александры Нарыжной, преподавательницы Александры Никитенко и приглашенного литовского тьютора Игнаса Уогинтаса.

Однако самое важное в этот вечер, что все желающие смогут увидеть и хоть немного понять, чем занимаются архитекторы в современном мире и какими навыками должны обладать, чтобы создавать города будущего.

"Со дня своего основания ХША стремится стать местом для развития публичного диалога вокруг вопросов архитектуры. Мы проводим много публичных бесплатных событий на темы урбанизма, ответственности архитекторов, взаимодействия с обществом. Хотелось бы, чтобы жители нашего города должны быть в контексте современного развития архитектуры, — говорит Александра Нарыжная — первый проректор Харьковской школы архитектуры. — На этот раз мы решили сделать формат встречи более интерактивным, с живыми разговорами, вечеринкой и интересными воркшопами — поэтому и возникла идея Ночи открытых дверей".

Адрес: ул. Конторская, 5

Дополнительная информация по телефону: +38 066 070 0555


Программа

Воркшопы (регистрация на участие в воркшопах и мастер-классах уже закрыта, но все желающие смогут посмотреть на рабочий процесс, также пообщаться с лектором и окунуться в атмосферу творчества)

18:00 — 20:00 Серии параллельных мастер-классов:

- рисование "Урбан скетчинг"

- дерево

- макетирование

- VR (виртуальная реальность)

18:00 — 18:50 Мастер-класс по архитектурному проектированию "ЧУДО для всех" от преподавателей ХША

Александры Никитенко и Алины Есаян.

Лекции (вход свободный), 19:00 — 20:30

19:00 — 19:20 ArchiTalk с основателем ХША Олегом Дроздовым "Как построить успешное архитектурное бюро в Украине".

19:30 — 19:50 Лекция "Архитектор 2022" от куратора блока Навыки и преподавательницы ХША Александры Никитенко.

20:00 — 20:20 Лекция от Игнаса Уогинтаса, партнера литовского архитектурного бюро DO ARCHITECTS.

20:20 — 20:40 Лекция "Архитектура за 3,5 года: образование в ХША как платформа для карьерного роста вашего ребенка" от основателя ХША Олега Дроздова и первой проректорки ХША Александры Нарыжной.

20:30 — 23:00 afterparty от ХША и Ampersand food &art

Также, с 18.00 до 21.00 будет действовать выставка "Образование в ХША: преимущества и возможности" и открытая библиотека.

Мероприятие в Фейсбук

Ночь архитектуры: фото 2Ночь архитектуры: фото 2 Харьковская школа архитектуры
Ночь архитектуры: фото 3Ночь архитектуры: фото 3 Харьковская школа архитектуры

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях