Базовый кулинарный интенсив в кулинарной школе Al.Cuisine

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Базовый кулинарный интенсив в кулинарной школе Al.Cuisine

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Базовый кулинарный интенсив в кулинарной школе Al.Cuisine

14 января, 18 марта и 20 мая в кулинарной школе Al.Cuisine начинается Базовый кулинарный интенсив.

Преподаватель курса — Константин Лукьяненко — шеф-преподаватель Al.Cuisine, шеф-повар с 18-летним стажем.

Свою карьеру Константин начал с должности повара в харьковском ресторане "Paris", в кафе "Norma" и "Riva Park Сhalet", где в общей сложности он проработал более 7-ми лет и получил огромный практический опыт. 

Константин становится шеф-поваром в "Cafe Kumir" и Restaurant "Terem Project", а также осуществляет свою мечту об организации больших процессов, работая на круизном лайнере "Ruby Princes". 

Разработка меню и рецептов, обучение персонала, контроль качества и закупка — Константин знает как работает кухня ресторана от А до Я.

Набравшись бесценного опыта, Константин занялся консалтингом. На его счету работа бренд-шефом в "Gastropub Thatcher", "MO bar", "Dubrovsky".

Проходил стажировку в Италии, работал в Польше и Хорватии. 

Разработал меню и рецепты для ресторана "Voncimer" в Загребе. 

Запустил совершенно новую концепцию стартапа "Churrasco First Unlimited" в Кракове.

Сегодня Константин — шеф-преподаватель Al.Cuisine. Он ведет курсы и мастер-классы, передавая свои знания и опыт студентам школы. Под его руководством рождаются будущие звезды кулинарии.

О курсе:

Вас ждет 10 занятий по 9 часов (теория и практика).

Вы научитесь готовить супы, закуски и салаты, соусы и гарниры, основные блюда из птицы, рыбы и морепродуктов, освоите все основные кулинарные технологии, научитесь оформлению и подаче блюд.

Блюда готовятся на ваших глазах, с пошаговым объяснением шеф-повара и вашим непосредственным участием.

Что вы получите пройдя курс:

Вам пошьют именной китель,  научая точить ножи и обращаться со всем основным кухонным инвентарем. Вы получите 80 часов практики и уникальных знаний, собранных из учебных материалов лучших кулинарных школ и институтов Франции, Италии и США, которые организаторы обработали и адаптировали под нашу специфику и ментальность. На курсе вы приготовите около 100 рецептов и переработаете около 300 кг продуктов. В результате вы получите структурированные и систематизированные знания по кулинарии и сможете готовить не просто по рецептам, а самостоятельно создавать блюда, сначала у себя в голове, а потом уже на тарелке. Вы будете знать как выбирать и хранить продукты, разбираться в различных видах первичных и тепловых обработок, понимать фазы температурных режимом для различных типов продуктов и уметь создавать не просто блюда, а сбалансированные вкусовые сочетания. В конце курса ваши знания проверят, проведя теоретически-практический экзамен, успешно сдав который, вы сможете получить диплом кулинарной Академии. 


Программа

Вводный. Кухонная утварь, тепловое оборудование, холодильное оборудование, вспомогательное оборудование.

Виды нарезок. Основы работы с ножом.

Говядина, телятина.

Бульоны и супы. Разновидности основных бульонов. Приготовление супов на основе бульонов. Куриный светлый суп, харчо, уха, суп-пюре, консоме. Букет Гарни, саше д'эпис, мирпуа.

Яйца, сыр и сливки. Как выбрать и использовать яйца. Методы варки яиц, яйца пашот, яичница-болтунья, яичница-глазунья, омлет по-французски, сырники, соус голландез, соус майонез, классификация сыров, методы подачи.

Рыба. Классификация рыбы, подготовка и филирование тушки, приготовление рыбных стейков. Рыба в соли, рыба в тесте, жарение, припускание. Основы подачи.

Морепродукты. Мидии, креветки, кальмары, осьминоги, устрицы. Критерии выбора продуктов, методы подготовки, основные способы готовки. Основы подачи.

Птица. Критерии выбора, разделка тушки, формовка, фаршировка, запекание целиком, разделка жареной птицы, приготовление отдельных частей тушки. Основы подачи.

Говядина и телятина. Выбор, подготовка к приготовлению. Приготовление стейков (изучение различных степеней прожарки), карпаччо, тар-тар, ростбиф, рубленый бифштекс. Основы подачи.

Свинина. Выбор, подготовка к приготовлению, зачистка. Запекание, жарка, приготовление рулетов, ребер, буженины. Основы подачи.

Субпродукты. Выбор, подготовка к приготовлению, разделка, зачистка, вымачивание, мариновка, варка. Приготовление паштета из говяжьей печени, рассольника с говяжьими почками, говяжьего языка.

Салаты. Изучение разновидностей трав, видов салата, видов орехов. Приготовление салатов – Цезарь классический, Нисуаз, Греческий, Сырный и заправок к ним. Запечённая свекла.

Крупы и гарниры. Изучение наиболее популярных видов бобовых, видов круп. Приготовление – полента, ризотто, кус-кус, картофель Анна, гратен.

Пицца и паста. Изучение различных видов пасты. Приготовление теста для пасты, теста для пиццы. 

Соуса.

Фуа Гра. Дичь.

"Накорми шефа".

Свободная тема по проверке домашних заданий.

Свободная тема.

Баранина, окрошка, плов.

Выпускной экзамен.

Пн, вт, ср, чт и пт.
с 10.00 - 19.00

Группы до 14 человек.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях