Лекция Макса Розенфельда "Франсуа Скойтен. Брюссель"

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Лекция Макса Розенфельда "Франсуа Скойтен. Брюссель"

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Лекция Макса Розенфельда "Франсуа Скойтен. Брюссель"

10 февраля в International House Макс Розенфельд прочитает лекцию "Франсуа Скойтен. Брюссель".

История о туманных городах. Об одиночестве в мегаполисе. Об архитектуре. Франсуа Скойтен и Бенуа Питерс.

Справка редакции:

Франсуа Скойтен и Бенуа Петерс – Известные французские авторы, художники и сценографы – работают вместе или по отдельности в различных направлениях искусства, но больше всего – в области графической литературы. С 1983 года они выпускают серию комиксов "Тайные города" ("Les cites obscures") – оригинальная вселенная которой вдохновлена иллюстраторами и архитекторами рубежа XIX и XX веков. 

Лекция Макса Розенфельда "Франсуа Скойтен. Брюссель": фото 1Лекция Макса Розенфельда "Франсуа Скойтен. Брюссель": фото 1 International House

Вместе Петерс и Скойтен работали над концепцией и сценографией многочисленных выставок, среди которых – "Музей теней" ("Le musee des ombres" в Международном центре комиксов и изображений, Ангулем), "Рисовальщик Эрже" ("Herge dessinateur", в Гран-Пале, Париж), "Архитектура, увиденная во сне" ("Architectures revees" в Музее изящных искусств, Турне, Бельгия), "Метаморфозы Надара" ("Les Metamorphoses de Nadar" в центре "Le Botanique", Cен-Жосс-тен-Ноде, Бельгия) и др.

В Брюсселе они разработали проект и провели работы по реставрации и повторному открытию для публики Дома Отрик – первой работы в стиле ар-нуво крупного бельгийского архитектора Виктора Орта (Victor Horta).

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях