IAMX (отмена)

IAMX (перенесен) фото

IAMX (перенесен) фото

Концерт IAMX, который должен был пройти в филармонии 1 мая 2020, отменен. С 1 апреля 2021 возврат билетов по месту приобретения. Можно сохранить билет, тур предположительно переносится на вторую половину 2022 года.

Сочинять песни, чтобы понравиться и критикам, и слушателям – задача не из легких. Трудно складывать каждый раз ноты в уникальной последовательности, отдавать всего себя на сцене зрителю в зале. Но еще сложнее делать акустическую музыку.

Сделать альбом в таком формате – значит бросить вызов себе и выйти из зоны комфорта. Так поступил идеолог проекта IAMX Крис Корнер, который шел против течения множество раз. И его новый акустический альбом Echo Echo, который выйдет в марте – очередная возможность доказать, что он способен на большее.

В поддержку альбома группа приедет в Украину к своим преданным фанатам не только в Киев, но еще и в Харьков, Одессу и Львов.

Echo Echo будет состоять из 11 известных всем песен IAMX вроде Spit It Out и I Come With Knives, переработанных для акустического исполнения. Идея сделать такой альбом зрела у Корнера давно: "Акустический альбом – то, что я давно хотел воплотить в жизнь. Все мои песни начинались с обычной гитары или пианино. В "монстров" они превращались потом. В Echo Echo я их возвращаю к изначальному состоянию", – говорит Корнер.

Помог в реализации идеи Дэвид Ботрилл, трехкратный лауреат Grammy, который работал с Tool, экс-участником Genesis Питером Гэбриелом и Muse: "Мы с Девидом решили сделать максимально качественный продакшен для записи, на которой есть только вокал и гитара. Мы использовали технику лупов, наложения эффектов и повторения фрагментов, чтобы потом песни можно было повторить на концертах в этом формате", – продолжает музыкант.

Сначала Корнер хотел сделать мини-альбом с несколькими песнями, но позже стало очевидно, что идея весит куда больше. И если вы думали, что IAMX в привычном формате – самый настоящий катарсис, то готовьтесь услышать те самые эмоции, которые спрятаны за барабанами, синтезаторами и электрическими гитарами. Услышать материю тонкую и ранимую.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях