Эпик-шоу "Кинорганум"

Афиша - Концерты - Эпик-шоу "Кинорганум"

Афиша - Концерты - Эпик-шоу "Кинорганум"

13 декабря 2019 в Доме Алчевских состоится эпик-шоу "Кинорганум".

Эпик-шоу "Кинорганум" – оркестр и орган в мировом кинематографе.

Впервые в Украине на одном концерте собраны все лучшие хиты для оркестра, органа и фортепиано. Это эпическое шоу, видео-инсталляции и самый большой сэмплированный (компьютерный орган) в Украине, который создан на базе звучания известного органа Notre Dame de Paris. После трагического пожара в 2019 году это единственная работающая звуковая копия этого выдающегося инструмента в Восточной Европе. Зритель погрузится в мир "Игры Престолов", спустится в катакомбы "Фантома Оперы", почувствует мистичность гармоний "Ангелов и Демонов" и побывает в глубинах космоса фильма "Интерстеллар". Также в концерте-перформансе прозвучат известные мелодии из фильмов: "Американская история ужасов", "11 друзей Оушена" и "Амели".

"Кинорганум" – это концерт для поклонников инструментальной музыки в стиле "эпик". Смесь классического звучания и электронных гармоний, фортепиано и короля инструментов – органа, создадут незабываемую атмосферу полного погружения в музыкально-сюжетное полотно. Впервые, именно в Харькове, на шоу будет использован видео-ряд, который дополнит ощущение полного погружения.

"Кинорганум" – прекрасная возможность впервые познакомиться с органной музыкой, или же открыть новые грани звучания вечного инструмента.

Органная музыка в Харькове зазвучит по-новому благодаря инструменту, в котором программным методом записали все регистры самого известного в мире органа Notre Dam De Paris, под звуки которого короновали самого Наполеона. Инструмент не только передает звуки этого единственного в своем роде органа, но и воспроизводит уникальную акустику Собора Парижской Богоматери.

Продюсер и дирижер шоу – киевский дирижер Сергей Лихоманенко, известен как экспериментатор на грани академической и электронной музыки. Также в Харькове он запомнился сотрудничеством с Молодежным академическим симфоническим оркестром "Слобожанский". После успешных гастролей по Украине, шоу впервые презентуется в Харькове.

Солистка концерта Елена Болюх – талантливая органистка и пианистка, представитель лучших мастеров своего дела, которые остались в Украине, а не уехали за границу. Ее репертуар очень разнообразен: от старого барокко до музыки современников. Неизменным является только одно – высокий уровень ее исполнения. Умение Елены создавать драматургию произведения за счет блестяще составленных партий и идеальной органной техники уже оценили даже далеко за рубежом.

Эпик-шоу "Кинорганум": фото 1Эпик-шоу "Кинорганум": фото 1 Дом Алчевских (ДК Милиции)

Молодежный академический симфонический оркестр "Слобожанский" –  единственный в Украине музыкальный коллектив такого типа. На сегодня это едва ли не единственная площадка для самовыражения молодежи, занимающейся классической музыкой. Оркестр является постоянным инициатором громких культурных событий в регионе. 

Аранжировка и клавишные Влад Солодовников – создал оркестровые версии и сюиты в рамках проекта "Кинорганум". Работает в стиле необарокко, фьюжн-фолк, академическщй электронно-акустической музыки, духовной музыки (периода начала ХХ в.), Минимализм, антиромантизм. Влад Солодовников пишет произведения для различных составов, включая симфоническую музыку, камерно-инструментальную, вокальную, хоровую.

Эпик-шоу "Кинорганум": фото 2Эпик-шоу "Кинорганум": фото 2 Дом Алчевских (ДК Милиции)
Эпик-шоу "Кинорганум": фото 3Эпик-шоу "Кинорганум": фото 3 Дом Алчевских (ДК Милиции)

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях